Слово о прошлом.
Прошлое... Этот мир накрыт таинственной пеленой, которую нам, друзья мои, никогда не разгадать... Вы можете придумывать подобные варианты этого прекрасного начала, но всё это будет враньём, не так ли? Многие так и делают... Рассказывают честным людям полную чушь... Никто нам не может о нём рассказать или показать нам его... Старых сказителей осталось совсем мало, которых можно сосчитать на собственных пальцах. Если даже вы услышите правдивое начало, вам оно покажется полной чушью. Оно осталась в вечной мгле. Только легенды могут осветить эту мглу... Но стоит ли верить им? Ведь половина из этих легенд - просто выдуманная сказка, в которую очень хочется верить... Я много верил в такие легенды, и они ввели меня в заблуждение, но  сегодня я расскажу вам чистую правду. И вот я тоже хочу рассказать вам легенду...
Вы можете не верить мне, но это всё я видел собственными глазами...

Древние глубины
  Начало всегда начинается со светлого луча. И наша история не исключение...
Когда мы еще не видели этот свет своими кошачьими глазами, когда ещё наши лапы не ощущали эту твёрдую землю, Бог создавал для нас самое лучшее место обитания. Он делал это место почти как для себя... С широкой улыбкой на лице он верил, что этот мир будет вечным и самым чистым. Он верил, что тьмы в этом прекрасном мире никогда не будет. Никто не мог переубедить Его, и Бог создал, то, что и хотел... Эта прекрасная земля называется - Рай... Многие ангелы были против заселения всяких тварей в рай, но Бог грозился изгнанием всякого, кто посмеет сказать ему слово против. И все ангелы затихли…
  В рае было всё, чтобы жить без забот и каких-то бед. Бог поселил в рай всех животных, которых создал. Его фантазии не было предела. Первым в этот рай зашёл лев. Вот почему лев считается царём зверей. Бог наделил льва мудростью и силой. Бог смог уместить всех задуманных животных в раю. Его радости не было предела… Но всё бы было хорошо, если бы не тёмная сторона.
В раю образовались стаи, которые жили мирно, но один вожак посчитал, что это неправильно, и напал на мирные стаи. В раю началась кровавая война.  Бог в гневе изгнал всех на землю.
В изгнании кошки собрались в одну стаю и не могли найти себе места на Земле. Бог  увидев это, решил помочь им. Он отколол остров от материка и поселил их на этот остров, который назвал – Дельн. Этот остров он накрыл пеленой мрака и тумана. Остров  тоже не может найти себе места в океане, и путешествует  по морю…
Наше время.
В наше время на острове продолжается война, который затеял (имя персонажа). Он хочет отомстить  своему отцу, который жестоко изгнал из стаи.  Теперь он собирает стаю под названием Чёрный туман. Банда  состоит из сильных кошачьих представителей, и в любое время они могут напасть на нас…