World of wild cats

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of wild cats » Леса и саванны » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Обычный лес. Здесь много деревьев и кустарников.

0

2

=======>Начало игры

Кэтти вышла из зарослей и с интересом осмотрелась.
"Красивый лес. Но деревья растут так близко друг к другу, из-за их стволов трудно составить себе представление об этом месте"
Кэтти вонзила когти в высокое дерево и взобралась на самую его вершину. Она заняла более-менее удобную позицию на раскачивающейся в разные стороны ветке и снова осмотрелась. Она увидела голубые горы и жаркую пустыню.
"Пожалуй, здесь можно жить. Останусь здесь на какое-то время"
В её желудке заурчало, но жара разморила её, лишив всякого желания охотиться. Она спустилась чуть ниже и "слилась" с веткой дерева, часто дыша, чтобы немного охладить своё тело.

0

3

<----Граница Стаи Ночи и Стаи Светлого Неба
С неожиданным визитом к границе двух стай гепардиха Кали наконец-то прибежала в лес. Здесь ее ожидал тенек, спокойствие и уединение. Никогда еще Кали не испытывала такой жары. Прибежав в небольшой тенек Кали прилегла. Лес был таинственен и красив. Это, наверное, одно из самых красивых мест, в которых побывала молодая гепардиха. Гепардиха вздохнула и легла возле дерева с большим облегчением. Вот наступит ночь, и я пойду обратно в стаю - подумала молодая особа, посматривая на небо. На небе солнце светило во всей красе, освещало всю территорию мира Дельн. Кали много раз слышала истории этого необычного мира. И как бы это ни было странным - все они разные. Из разных уст эти истории звучали по-разному. В нескольких была речь о какой-то банде одиночек, о которой Кали до сих пор не знает. Ну, а может это и к лучшему.
Неожиданно Кали услышала какой-то звук. Она подняла свою мордаху к верху и увидела еще одну кошку. Эта кошка была не такая уж и мелкая, в отличие от гепардихи. Эта особа чем-то была похожа на леопарда, чем-то она была похожа. Но Кали ее не удалось полностью рассмотреть, ведь она высоко на дереве. Большая кошка начала спускаться вниз по дереву, что очень напугала гепардиху. Настороженная кошка начала потихоньку приподниматься, причем как можно тише. К счастью леопард не собирался спускаться на землю, он лишь решил немного пониже лечь. Кали решила прилечь обратно, не спуская глаз с этой кошки. Явно это была одиночка, ведь от нее не так уж и много запахов исходило. Да и те – запахи туши.
по игре будут побольше, надеюсь )

0

4

С наступлением вечера становилось прохладнее. Кэтти захотелось пить. Она нашла лужу под деревом и осушила её до дна. Тут она заметила самку гепарда. Кэтти прижала уши к голове и заняла оборонительную стойку. Но молодая гепардиха нападать явно не собиралась. Тогда Кэтти немного успокоилась и окинула взглядом пришелицу. Она была красивее гепардов, которых Кэтти видела несколько дней назад. Но что она делает здесь?
Кэтти вышла на открытое место, чтобы показать, что она не враг, села на траву и стала ждать, что будет дальше.

0

5

Молодая самка сразу не подумала, что это не самец, а самка. После того, как самка леопарда спустилась к небольшой луже, она заняла оборонительную позу. Сразу Кали поняла, что эта особа не причинит ей никакого особого вреда. Ей совершенно не хотелось смотреть, а точнее думать, как она будет драться с незнакомкой при первой же встрече. Это совсем нелепо. Глупо это могло выглядеть, тем более если будут драться кроха и гигант. Никогда ранее кошка не испытывала такого напряжения, пытаясь его сдерживать. Незнакомка успокоилась по непонятной для Кали причине. Кали не понимала эту самку - сначала она рвалась в бой, а теперь предлагает дружбу. Странно, чего она от меня желает? - вредно подумала гепардиха.
-Кто ты? - с недоверием сказала гепардиха, всматриваясь в незнакомку.
Кали совершенно ничего не собиралась говорить о себе, если собеседница не представится. Не смотря на то, что ее собеседница была явно младше Кали, но все равно по габаритам она была больше. Не понять никому генетику животных никогда. Ну что ты молчишь, НУ ЧТО?! - кричала внутри себя молодая самка. Для нее было важным узнать, кто есть на самом деле эта незнакомка. Возможно, она бы стала ей отличным другом. А возможно и прекрасным недругом.
гонят >< я вечером еще зайду.

0

6

Самка гепарда была меньше Кэтти. Но Кэтти знала, что внешность зачастую бывает обманчива. Гепардиха могла оказаться очень сильной. Но Кэтти в любом случае не хотела лезть в драку.
-Кто ты? - недоверчиво спросила гепардиха.
Кэтти сощурила глаза и лизнула лапу. Она размышляла, отвечать самке гепарда или нет. Кэтти уже хотела повернуться и уйти, но в следующий миг подумала:
Сомневаюсь, что она может причинить мне много вреда. Ничего страшного не будет, если я скажу  ей своё имя
- Я - Кэтти, - мурлыкнула самка леопарда.
Грязь всё ещё не была вычищена между когтей правой лапы. Кэтти растопырила пальцы и стала выкусывать грязь между ними, помогая себе жёстким розовым языком.

Можно вопрос?

Пишут "леопардиха" или "леопардица"?

Отредактировано Twelve (2012-08-04 14:02:49)

0

7

Свернутый текст

Как бы вообще леопарда. .DD
Помни, что речь выделяется жирным, чужая речь подчеркивается, мысли курсив без кавычек, а действия без выделения. )

Самка леопарда была расслаблена, она была спокойна. Настрой у этой особы был явно дружеский и никак иначе. Незнакомая самка леопарда прищурилась, услышав вопрос Кали. Немного погодя еще и решила умыться, видимо.
-Я - Кэтти - сказала леопарда.
Я голосе у этой самки был какой-то не такой настрой, о котором думала гепардиха. Возможно, ей так просто кажется, ну кто знает, кто есть кто и как себя с ним вести. Возможно эта собеседница Кэтти была совершенно спокойна, а энергия ее испортилась из-за нервного настроя Кали. Ну, кто знает?
-Очень приятно, - ответила самка, - а я Кали. - сказала самка немного погодя.
Кали совершенно не собиралась нападать или калечить ее собеседницу-леопарду. Ей было не так уж интересно слушать ее новую "подругу". Кали не хотела знать ни ее возраст, ни принадлежность, ни деятельность. Проще говоря - ничего.

0

8

-Очень приятно, - ответила самка, - а я Кали.
Кажется, Кэтти хотела что-то ответить, но вдруг до её ноздрей донёсся аппетитный запах детёныша газели. Глаза хищницы сверкнули.
- Удачной охоты тебе, Кали, - сказала Кэтти, мягко и неслышно ступая по траве в сторону запаха.
Золотистые глаза самки леопарда уловили слабое движение в кустах. Она была несколько разочарована. Детёныш газели был один, наверное, его мать убили, или та потеряла его в лесу. Он был очень худой, рёбра рельефно проступали под его кожей.
Его я схвачу без труда.
Кэтти погналась за детёнышем. Тот был слишком слаб, чтобы бежать, и свалился на землю, пробежав несколько метров. Кэтти схватила его за нос, и вскоре детёныш задохнулся. Кэтти подняла добычу и взобралась вместе с ней на дерево.
Этого мне не надолго хватит, подумала Кэтти, критически осматривая детёныша. По нему можно изучать строение скелета!
И кошка стала обгладывать кости добычи, одним глазом наблюдая за Кали.

Отредактировано Twelve (2012-08-04 14:01:40)

0

9

Молодая самка следила за ее собеседницей. Ее настораживало то, что она так сразу представилась, без всяких запонок и заморочек. Конечно, возможно, что самка просто дружелюбная и общительная особа, но и то не доказано. Возможно, у Кали был совершенно не тот настрой для новых знакомств и общения. Но гепардиха не собиралась перечить ни себе, ни ее новой подруге.
- Удачной охоты тебе, Кали - сказала Кэтти.
Это пожелание Кэтти показалось для гепардихи немного странноватым, ведь она совсем не на охоту шла. Ну а вообще мало кто из стайных может просто так разгуливать по землям, которые никому не принадлежат. Кэтти стала за кем-то следить, в ее глазах блестела какая-то удача, неожиданный момент или приз. Возможно, это была добыча. Кали стала следить за глазами ее собеседницы. Та устремила свой взгляд в кусты, да и вправду - там что-то двигалось.
Неожиданно кошка бросилась в погоню. Добычей для этой большой кошки стал детеныш газели. Он был ожечь худым, аж ребра были видны. Для этой особы поймать этого теленка была совсем уж не трудная задача. Да и впредь - тот упал, пробежав несколько метров. Для Кали эта картина была не новинкой, ведь она и сама иногда выходила на охоту. Леопарда схватила свою добычу за нос, от чего теленок вскоре и задохнулся. Леопарда побежала на дерево, взобралась на него и о чем-то задумалась. Немного погодя хищница начала пировать, хотя так не скажешь. В этой добыче очень мало мяса, поэтому его не хватит даже на двух котят. Эта кошка сразу не пригляделась Кали, и она начала пристально наблюдать за этой особой. Заметив, что кошка смотрит на нее Кали присела и начала умываться. Нашла, чем удивить, - подумала кошка, тупо посматривая на Кэтти.
-Ну, удачи на второй охоте, - сказала с насмешкой Кали.
Немного поулыбавшись она обернулась в стала высматривать какую-нибудь добычу для себя. Для нее это было впредь обычным делом, хоть она и воительница. Хотя эта кошка и любила отдых, ей все же приходилось ходить на охоту. В стае охотники не самые лучшие, и это можно понять, придя пировать к куче с добычей. Но в любом случае никто не умеет читать мысли этой особы и никсто не знает о том, что воительница стаи так может думать о своих "коллегах". В отличие от других кошек, для Кали хватает двух кроликов на день, что облегчает ей день. Жарким днем она часто ходит на водопой, чтобы сбить сушняк в горле.
- Ага, вот, - прошептала кошка, увидев зайца.
Но она не спешила гнаться за ним. Для нее было важнее то, чтобы кошка на дереве не украла у нее добычу. Ну кто проитв халявной добычи, а? К огромному счастью та особа еще доедала свою добычу, поэтому Кали стремительно пустила свой взгляд на зайца. Начав движение, она резко остановилась и села, не спуская глаз со своей добычи.

0

10

Кэтти быстро проглотила остатки мяса и скинула скелет с дерева.
Похоже, Кали тоже решила поохотиться. Кэтти посмотрела по направлению её взгляда. В траве, неподалёку от гепардихи, копошился заяц. Кэтти могла без особого труда убить зайца, неожиданно выпрыгнув из высокой травы, но она не хотела отнимать у кошки добычу. Её гораздо больше интересовал вой и хохот гиен поблизости.
Кэтти повела ухом, прислушиваясь к лесным звукам.
Кажется, гиены поймали зебру, облизнулась она.

0

11

Резко остановившись, кошка услышала хохот гиен неподалеку. Но она не спешила отворачиваться от своей цели и не сводила глаз с зайца. Кэтти сбросила остатки своего пира с дерева. Принюхавшись к запахам, окружающим гепардиху Кали неожиданно поняла, что рядом с ней кто-то еще. Подняв голову, в траве кто-то резко побежал. Видимо, это и была небольшая стайка гиен. Гиены - ловкие хищники, и выстроились вокруг добычи по кругу. Да и то, зайца на целую стаю не хватит, а значит у них другая цель. Но самку это совсем не интересовало, но зато ей было понятно, что никакого зайца ей уже не поймать. Да и то понятно - эти охотники гиеновой стаи спугнули его, от него ни следа не осталось. Кали злобным взглядом посмотрела на ее знакомую, словно это она во всем виновата. Но Кали сдержалась и решила, что ей уже пора к своим, ко стайным возвращаться.
-Ну все, мне пора, - сказала самка, подергивая хвостом.
Посмотрев на кошку в последний раз на сегодня, она отправилась небольшими шагами к стайным землям. Возможно, что самка хотела ее о чем-то спросить, но явно - она вряд ли уже успеет. Не сказав ни слова гепардиха пошла, иногда подергивая ушами из-за мошкары, которая летит рядом с ней.
если хочешь, спроси о чем-то Кали.

0

12

Кэтти внимательно осмотрела гиен и их добычу. И решила, что стоит рискнуть. Она собиралась далеко не в первый раз совершить кражу
Рядом с гиенами растут несколько густых кустов, подумала она.
Самка леопарда рассмотрела несколько вариантов тактики...
Заяц Кали убежал. Похоже, гепардиха была очень рассержена и раздражена. Кэтти почему-то чувствовала себя неловко.
Крупная зебра! Мне бы хватило её на несколько дней.
- Если хочешь, могу показать иной способ охоты, - вдруг сообщила Кэтти удаляющейся Кали.
Что со мной? С какой стати я хочу поделить свою добычу с неизвестной кошкой?! , про себя возмутилась Кэтти.
Кэтти уже считала зебру своей. Скоро её клыки вонзятся в сочную аппетитную плоть...

0

13

- Если хочешь, могу показать иной способ охоты - сказала вдруг Кэтти.
Возможно, гепардиха и хотела бы постараться поохотиться, но с малознакомой самкой это вряд ли выйдет. Но все же самка решила рискнуть и согласилась, кивнув в ответ своей маленькой головой. Смотря в глаза своей собеседницы гепардиха увидела какое-то чувство вины, может чувство доверия. Полностью поворачиваться лицом к леопарде она не стала, ибо боялась внезапного нападения гиеновой стаи, хотя они были заняты охотой на зебру, она все равно боялась. В конце концов, у каждого есть права на свои страхи. Причем в самый интересный момент охоты гиеновой своры взгляд Кали был устремлен на леопарду. Но Кали об этом сильно даже как-то не жалеет, ибо у нее есть свой опыт охоты на травоядных. Хм.. Может она меня обмануть решила, и благодаря мне завалить какую-то добычу..? - подумала Кали всматриваясь в поле и прислушиваясь к звукам в траве. Но на поле были только гиены и их уже полумертвая зебра. Стоп! Где добыча, которую хочет поймать Кэтти?! - возмутилась кошка, поглядывая на ее "помощницу". Возможно, это был не самый лучший способ, но Кали вдруг поняла, что ее собеседница хочет утащить добычу.
-И как ты утащишь добычу у гиен? - спросила Кали, непонятным взглядом смотря на Кэтти.
Внутри у Кали все перевернулось, ей хотелось украсть добычу у стаи. Но снаружи все было иначе - снаружи было видно, что самка немного напугана и напряжена. Конечно, украсть добычу сможет каждый, но сделать так, чтобы гиены ушли... Даже не зная, как все пройдет Кали решила посоветовать держаться поближе.
-Слушай, во всяком случае - нужно держаться поближе, чтобы гиены если нападут, чтобы помочь друг дружке - сказала Кали, высматривая гиеновую стаю.

0

14

Кали поинтересовалась, как стащить добычу гиен и сказала:
-Слушай, во всяком случае - нужно держаться поближе, чтобы гиены если нападут, чтобы помочь друг дружке
Кэтти выразительно посмотрела на длинные лапы Кали.
-Тебя никакая гиена не догонит. Конечно, если ты не споткнёшься о незаметный корень.
Самка леопарда взмахнула хвостом и тревожно посмотрела на гиен, с ожесточением разрывавших полосатую шкуру.
-Таков мой план: резко выпрыгнуть из кустов, имитируя стаю львов и создавая как можно больше шума. В первое мгновение гиены ничего не поймут и отпрыгнут от зебры. Я тем временем её схвачу и заберусь вместе с ней на дерево, видишь, оно растёт совсем близко к кустам. А ты... ты отведёшь гиен в сторону, спрячешься от них и вернёшься к добыче. Я оставлю тебе твою долю, не беспокойся, - быстро проговорила леопард.
Сама Кэтти очень сомневалась, что почти незнакомая ей гепардиха согласится на такой рискованный план. Гиены уже с треском отрывали от зебры куски мяса, и леопард начала волноваться.
- Решайся быстрее, времени мало.
Скорее всего, сейчас она повернётся и уйдёт, подумала Кэтти

0

15

-Тебя никакая гиена не догонит. Конечно, если ты не споткнёшься о незаметный корень, - сказала Кэтти.
Для гепардихи это был словно комплимент, поэтому она улыбнулась, посмотрев в эти золотистые глаза ее подруги. Подружка Кали дернула хвостом и тревожным взглядом посмотрела в сторону гиен. Кали не знала, что сейчас там происходит, ей было это пока что не интересно.
-Таков мой план: резко выпрыгнуть из кустов, имитируя стаю львов и создавая как можно больше шума. В первое мгновение гиены ничего не поймут и отпрыгнут от зебры. Я тем временем её схвачу и заберусь вместе с ней на дерево, видишь, оно растёт совсем близко к кустам. А ты... ты отведёшь гиен в сторону, спрячешься от них и вернёшься к добыче. Я оставлю тебе твою долю, не беспокойся, - быстро, словно скороговорку, проговорила леопарда.
Кали понравилась эта идея и она согласилась. Дернув хвостом гепардиха ожидала приказаний полу незнакомки, можно сказать. Кали услышала, как хрустят кости зебры. Это была необычайно хрупкая зебра, подумала Кали, пытаясь высмотреть свою будущую добычу.

0

16

Кали согласилась, чем довольно сильно удивила Кэтти.
Мир так непредсказуем...
Решившись, леопард спрыгнула с дерева и сказала:
-Вылетаем из кустов одновременно, - она выждала удобный момент и рыкнула: - вперёд!
Кэтти полностью сконцентрировалась на своих действиях. Она бежала, стараясь как можно тяжелее ударять лапами о землю и тяжело дышать. Гепард выскочила из куста, громко рыча. Липкие щупальца страха начали медленно вцепляться в её мозг. Не оглядываясь ни на гиен, ни на Кали, она схватила зебру и, бешено царапая когтями кору дерева, полезла вверх.
Одна гиена (похоже, это был вожак) быстро отошла от испуга, погналась за Кэтти, визжа от негодования, и вцепилась в её хвост. Кэтти резко дёрнулась, оставив пасть гиены забитой шерстью, и забралась на дерево с зеброй, которая была в полтора раза тяжелее самой "охотницы".
Редко я бываю такой смелой!
И Кэтти с тревогой стала следить за действиями Кали.

0

17

Неожиданное, сама того не осознав, Кали согласилась. И она была не в восторге от реакции одиночки. Она словно не понимала, что делает гепардиха. Но все же она успокоилась и спрыгнула с дерева, сказав, что и как нужно делать. Кивнув головой, Кали подняла глаза вверх, не поднимая при этом свою морду. Она о чем-то задумалась. Интересно, что сейчас на уме у этой кошки? Неужели одна охота? Нет, так дело не пойдет. После этих мыслей Кали перевела свой взгляд на Кэтти. Настал момент выбегать и, наконец, отобрать добычу у этих тварей.
Выпрыгнув из куста гепардиха зарычала, громко, так что гиены в любом случае услышали бы. Кали была очень злая, ведь ей предстояло понят тактику ее помощницы. Кали уже несколько секунд скалится, в глаза смотря каждой из гиен, а те лишь смеются ей в ответ. Неожиданно леопарда выбежала и схватила зебру. Кали не стала переводить взгляд на леопарду, она продолжала рычать. Неожиданно Кали побежала к гиенам, чтобы их отпугнуть. Она остановилась на приличном расстоянии от них, чтобы во всяком случае успеть отбежать. Одна из гиен погналась за Кэтти. Кали не должна была оставаться в стороне, но из-за чего-то она не побежала за ними. Поняв, что Кэтти уже на дереве, Кали обернулась, одним глазом смотря на леопарду, а другим на стаю гиен. Под деревом у Кэтти сидела та самая гиена. Кали потихоньку стала подходить к ним. Эта гиена была медленнее гепрадихи, поэтому она может удрать от нее за считанные секунды. На расстоянии ста метров от дерева Кали зарычала, злобно смотря в глаза гиене. Та начала потихоньку отходить, но расслабляться ни в коем случае нельзя было. Поэтому Кали стала идти на встречу гиене. Неожиданно та гиене побежала вокруг дерева, обойдя его она побежала в стае. С облегчением подойдя к дереву Кали посмотрела на Кэтти. У той хвост был укушен, и это было просто заметить. Мда... Не повезло кошке-то.. - пронеслась мысль в голове Кали.
-Хорошо справилась, Кэтти, - похвалила гепардиха ее.
Кэтти глубоко дышала, сердцебиение у нее явно было не в норме. В принципе, как и у Кали. Кали повернула голову в сторону гиен. Их там уже не было, они не быстрыми шагами пошли к югу. У страшной сказки всегда хороший конец, - подумала Кали улыбнувшись. - Вот только мне уже пора. Надо быстро поесть и отправляться на стайные земли. - с тревогой подумала Кали. Солнце было уже на горизонте. Возможно, стая сейчас ее ищет. Но и то еще не факт. Возможно, Кали была довольна сегодняшним днем, а особенно охотой.
-Удачная охота, не так ли? - с насмешкой сказала Кали. - Ну что, делим добычу и расходимся, да?
Кали села, в ожидании ответа ее кормилицы на сегодня. Ну давай, отвечай же.. - со злостью подумала Кали. Снаружи ее злость и тревогу не было видно, поэтому мало кто может определить ее настроение сейчас.

0

18

Кали отогнала гиен и похвалила Кэтти.
Гиены убежали! Скорее всего, они были уже сыты,  удивилась Кэтти.
Кэтти облизала окровавленный конец хвоста.
-Удачная охота, не так ли? - с насмешкой сказала Кали.
-Неплохая. Надеюсь, ты не будешь больше отнимать добычу у других и учить этому свою стаю? Сомневаюсь, что гиены прокормят много нахлебников, - улыбнулась Кэтти, скрывая внутреннюю тревожность. Она привыкла быть одна и не могла выносить других хищников.
- Ну что, делим добычу и расходимся, да? - спросила Кали.
Сомневаюсь, что это вопрос.
Кэтти скинула зебру с дерева. Она знала, что гепардиха всё не унесёт.
-Бери, сколько считаешь нужным.
С этими словами леопард спрыгнула с дерева и растворилась в лесу. Внезапно исчезать - не проблема для леопардов.

0

19

--Неплохая. Надеюсь, ты не будешь больше отнимать добычу у других и учить этому свою стаю? Сомневаюсь, что гиены прокормят много нахлебников, - сказала Кэтти.
На вид эта кошка была совершенно спокойна, но кто знал, что у нее может быть внутри. На самом деле кали не хотела уходить, не попрощавшись. Кэтти сказала ей, что и как с добычей. А она спустится или мне хвост поесть? Ах нет, она его уже ест, подумала нервозно Кали. Мысли Кали были не напрасны, видимо. Кэтти сбросила зебру, а затем и сама спрыгнула. Посмотрев в глаза этой дикой кошки кали начала отрывать ногу зебры. Много сегодня крови пролилось, скажу... - подумала Кали, поглядывая на леопарду. Нога начала хрустеть, а значит и отрываться. Через пару минут лапа зебры оторвалась от ее туловища. Положив свою добычу на землы, Кали кивнула головой Кэтти. Ей очень понравился сегодняшний экстрим. Неожиданные нападения, догонялки и прочие действия, которые делали сегодня Кали и Кэтти надолго останутся в душе гепардихи.
-Доброй ночи, Кэтти, - улыбнувшись сказала гепардиха.
Пасть Кали была в крови, и ей очень нравился вкус крови. Такой сочный вкус, вкус настоящей зебры. В одиночку Кали никогда бы не поймала и не отобрала у гиен добычу. Эти отвлекающие маневры Кали и неожиданность нападения Кэтти помогли им обоим. Возможно, Кали еще когда-нибудь сюда придет. Но кто знает эту особу, мало ли что она может сделать.
-Удачи, - напоследок сказала Кали.
Взяв заднюю лапу зебры Кали повернулась и пошла к стайным территориям.
---->Куча с добычей

0

20

Кэтти, высунув язык, брела по лесу в сторону водопоя. Время от времени она вздрагивала. Ей казалось, что позади неё злорадно хохочут гиены.
Всё, никогда больше не буду так грабить животных. Наверное, это на меня так незнакомка подействовала. Одно дело - незаметно стащить что-нибудь, когда хозяин добычи на секунду отвернётся, и совсем другое - красть, оставаясь на виду. За такое можно и отомстить!
Кэтти в очередной раз резко обернулась. Но позади неё был лишь безмятежный лес.
Это неумолимое жаркое солнце так действует на меня. Когда я пила последний раз? Остудиться сейчас никому не помешало бы.
======> Водопой

0


Вы здесь » World of wild cats » Леса и саванны » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно