World of wild cats

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of wild cats » Территории » Пустошь


Пустошь

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Это самая большая пустошь. Здесь много растений, что делает её привлекательной для травоядных. Гепарды любят здесь охотиться.

0

2

Тихо идя по раскаленной земле саванны, порой кажется будто  по лапами не земля, а огонь, который нещадно жарил все что ни есть. Голова была низко опущена к земле, как впрочем и весь корпус. Мышцы на передних лапах всплыли буграми, дыхание будто прекратилось, глаза были остановлены на конкретном объекте. Зебра безмятежно пощипывала  траву и изредка подымала голову быстро подергивая ушами, стоящий рядом с ней зебренок-подросток тоже щипал траву, но он успевал еще и по резвиться. Пантера была нацелена конкретно на зебру-мать. Бесшумно пробираясь, будто бы не задевая одной травинки, дикая кошка резко остановилась, поскольку ветер подул в сторону зебры, и та возможно почуяла запах хищницы. Стоя в ожидании Джагара не издавала не единого звука. вскоре копытное потеряло бдительность. Их всех разделяло всего навсего пять прыжков, но пантера не решалась так быстро преодолевать их, ведь она продумывала все на перед.
  Вот уже хищный грифон пролетел над саванной с тоскливым, душераздирающем криком. Их уже разделяло всего-то два прыжка, но все в миг обрушилось, поскольку мелкий зебреныш подбежал совсем близко и заметил что-то черное в траве и сразу же переполошился, Джагара выпрыгнула из травы, но было слишком поздно, ее цель умчалась, а  малыш свисал у не из пасти, но он был тощий, он расплатился своей жизнью за предательство...
  Пантера отшвырнула его под тенистое дерево и  присела рядом смотря в даль.

0

3

Миана шла по пустоши земля обжигала подушечки лап. А солнце палило обжигая своими лучами. В голове не было не единой мысли. Сама того не заметив Миана пришла на пустошь на которой все коты стаи так любили охотиться. Наконец подняв взгляд от своих лап Миа огляделась. "Отлично. Хоть поохочусь..." - подумала она. Чуть поодаль паслось стадо импал. Инстинктивно кошка пригнулась затерявшись сухой траве. Медленно, но верно она приближалась к стаду. Взгляд её переходил с одной импалы на другую выискивая подходящую жертву. Наконец её выбор пал на ещё не взрослого, но и не маленького детёныша. Их разделяло несколько прыжков, а сам детёныш так удачно отошёл от матери, да и от стада. Медлить было нельзя, ведь в любой момент её могли заметить и тем самым испортить её охоту. Тишина. Слишком тихо. Прыжок. Детёныш пытается убежать, но ему ли тягаться с гепардом? Он обречён. Несколько мгновений и безвольная туша детёныша импалы свисает из пасти Мианы. Миана хотела приступить к еде, но тут почуяла поразительно знакомый запах. Миа спрятала тушу в густых кустах и как следует принюхалась. Да. Сомнений нет. Это предводительница. Миа направилась в сторону запаха. Наконец она увидела Джагару. Она сидела под деревом, а рядом с ней лежала туша зебрёнка, но сама предводительница похоже была не совсем рада своей добыче. Тем не менее окинув пантеру безразличным взглядом Миа сказала:
- Здравствуй Джагара. Поздравляю с удачной охотой.

Офф:|Не?
Джагара написал(а):

грифон

Может гриф? А то грифон это фантастический зверь помесь льва и орла)

0

4

Ветер нес разные запахи. Были запахи импал, зебр,  всяческих антилоп и газелей, но в воздухе царил запах  одного из ее стаи, Джагара была  беспристрастна, но внутри один единственный вопрос, никак не отпускал и без того  нагруженный мозг,     " "-...Кто это и зачем идет?!"..  Оглянувшись  Джагара увидела  Миану, они раньше особо не общались, всего лишь были знакомы по наслышке... И вот она стояла перед ней, Миама была дружелюбно настроена и вскоре обратилась.
- Здравствуй Джагара. Поздравляю с удачной охотой.- Это звучало будто бы насмешка, но Джагара вежливо и вполне дружелюбно ответила.
-Здравствуй Миама, спасибо, я слышу твоя охота тоже удалась?- ответила пантера присев на задние лапы.
-Наверное поймала что-то больше. ну ничего, она достойна хорошей добычи.
Глаза сверкали золотым огнем, он был одновременно наполнен и дружелюбием и еще чем-то неизвестным для других.

Офф:|Онн:

Перепутала, давно не писала ничего про грифов))

0

5

-Здравствуй Миана, спасибо, я слышу твоя охота тоже удалась?- ответила пантера присев на задние лапы.
Миана кивнула ещё раз бросила взгляд на предводительницу. Джагара была крупнее её, да и выше по статусу, но Миана по своей привычке смотрела на неё сверху вниз, как бы делая одолжение. Миа села и взглянула на кусты находящиеся поодаль в которых была спрятана её добыча. "Интересно, что на уме у этой кошки?" - Миана редко интересовалась другими, но эта кошка вызывала у неё интерес.
- Ну и каково это быть предводительницей? - спокойно спросила она.
Да, с виду нельзя было понять, что на уме у неё, но её это очень интересовало, ведь она и сама мечтала стать предводительницей.

0

6

Глаза оглядывали каждое пятнышко на теле Маны, вот уже глаза быстро пробежались по плечам и наконец остановились на глубоких и полных ума глазах собеседницы.
- Ну и каково это быть предводительницей?-спокойно спросила она. Пантера повела надбровной дугой и немного подумав ответила.
-Не просто, ты не думай. что это сладостная жизнь, хотя с одной стороны это так и есть, некоторым очень тяжело осознавать, что их ненавидят другие, но лично для меня это не в тягость, ведь это естественно, когда вся твоя жизнь наполнена врагами и их неженками-прислугами.  -ответила с беспристрастным видом пантера.
-ну а ты какими судьбами здесь? Я слышу ты не одна, а с добычей.
Ветер подул в их сторону и освежающий поток легонько ласкал черную шерстку на загривке. Черные и жесткие усы колыхнулись.

0

7

Пантера повела надбровной дугой и немного подумав ответила.
-Не просто, ты не думай. что это сладостная жизнь, хотя с одной стороны это так и есть, некоторым очень тяжело осознавать, что их ненавидят другие, но лично для меня это не в тягость, ведь это естественно, когда вся твоя жизнь наполнена врагами и их неженками-прислугами.  -ответила с беспристрастным видом пантера.
"Я так и думала и всё же если я чего-то хочу меня сложно переубедить" - подумала кошка смотря куда-то за спину собеседницы.
-ну а ты какими судьбами здесь? Я слышу ты не одна, а с добычей.
- Да, я охотилась. И надо отметить вполне удачно... - с улыбкой сказала Миа, встала и прошлась перед предводительницей.
Тяжело вздохнув она села. "Как же мне всё надоело..."
- Не хочешь пройтись? - неожиданно предложила она.

0

8

- Да, я охотилась. И надо отметить вполне удачно...- с улыбкой сказала Миа, встала и прошлась перед предводительницей. Тяжело вздохнув она села.
- Не хочешь пройтись? - неожиданно предложила она.
Джагара кивнула и легко встала со своего прежнего места, она медленно пошла в сторону виднеющийся в дали горного хребта.
Она спокойно шла вместе с Маиной. вдруг она заметила с лева от них черную мамбу, которая совсем не дружелюбно шипела них, Джагара  уменьшила свои шаги и приостановилась. Рык вырвался из груди, совсем не нарочно. Когти сжали землю под лапами. Сейчас было не до мирной прогулки, ведь их жизни уже были выставлены на весы. Яд этой земли после двух минут растекается по всему телу  и все, смерть..

0

9

Миана шла рядом с Джагарой. Вдруг Миана услышала шипение змеи, она оглянулась и увидела чёрную мамбу. "Только не это!" - невольно остановившись подумала Миа. Она услышала как Джагара рядом зарычала. У Мианы так же невольно вырвался низкий рык. Миана попятилась инстинкт ей подсказывал, что лучше отступить. А внутри кошки бушевала паника, но она держалась. Миана решила довериться Джагаре, всё же более опытной кошкой.
- Что делать? - шёпотом спросила она, голос её казалось ничуть не изменился, но хорошо знающий её кот могу уловить в нём нотки паники.

Офф:|Ок?

Джагара, моего перса зовут Миана, а ты её уже как только не называла и Миамой и Маиной  :D

0

10

Ярость разливалась по всему телу, как чувство экстаза, экстрима и всего того, что очень горячило и будоражило кровь. Джагара не сводила глаз со змеи, как впрочем и змея с Джагары.
- Что делать?- шепотом спросила Миана, с некоторой дрожью в голосе.
-Бороться за жизнь до последней капли крови!
Внутри Джагары не было ничего, кроме бешеной ярости.  В миг вспомнились все те моменты, которые сопровождали ее душу, как обычно. Внезапно змея посмотрела на Миану, стоящую рядом и возможно почувствовав запах страха сделала рывок, но к счастью Миа увернулась, потом все пошло на перекось... Змея взбунтовалась и начала кидаться с такой ярость, что можно было только позавидовать, она не давала подойти сзади, Джагара стояла неподвижно.
Вот мы и встретились дорогая, может это именно ты, та, которая когда-то давно чуть не прикончила меня, совсем маленькую в джунглях, я очень хорошо помню, теперь твое время расплатиться за тот суеверный страх, который испытывала я и моя покойная сестренка Шиба! с этими мыслями стадия неумолимой ненависти и ярости в одном лице достигла пика... У пантеры прекратилось дыхание и ее повалило на земь, никто не мог знать, что это было... Змея воспользовалась этим и отползла, только за тем. что бы вернуться.

0

11

-Бороться за жизнь до последней капли крови!
Почему-то услышав эти слова Миане стало стыдно за свой страх и она успокоившись взглянула сначала на змею потом на Джагару. Вдруг змея бросилась на неё, но к счастью Миана отпрыгнула. Потом произошло что-то странное змея начала кидаться с такой яростью, что можно было только позавидовать, она не давала подойти сзади, Джагара стояла неподвижно. Джагара смотрела на змею, а змея смотрела на Джагару, создавалось такое впечатление, что они давно знакомы. Вдруг у пантеры прекратилось дыхание и ее повалило на земь. Змея тем временем куда то отползла. Впервые за всю жизнь в глазах Мианы отразился страх и беспокойство за кого-то, она подскочила к пантере и начала теребить её лапами пытаясь уловить её дыхание или хотя бы сердцебиение.
- Джагара! Ты меня слышишь?
"А что если... Нет. Джагара... ну вставай же..." - мысли роились в голове и всё же она находила в себе силы хоть что-то делать.

0

12

Сквозь притворный сон, Джагара услышала:
- Джагара! Ты меня слышишь?
Пантера тут же тихим шепотом ответила:
-Потише, лучше и ты притворись, если притворишься, змея попросту не обратит на тебя внимания, а я...
Промолвила пантера откинувши голову назад, змея иногда оглядывалась и в конце концов остановилась заметив движение, там где была Джагара, мамба поползла назад.

0

13

Миана продолжала теребить кошку, но тут она заговорила.
-Потише, лучше и ты притворись, если притворишься, змея попросту не обратит на тебя внимания, а я...
"Умно.... Надо бы и вправду мне тоже притвориться, а то..." - кошка не успела закончить свою мысль, Миана увидела, что мамба заметив движение поползла назад. "Опять..."
- Вставай, она уже заметила... - шепнула Миана кошке по прежнему лежащей на земле.

0

14

Мамба все приближалась и уже быстрее, но не на Джагару, а на стоящую Миану,  которая, что-то сказала вроде:
- Вставай, она уже заметила...
Джагара ничего не ответила, по скольку разъяренная змея была настроена именно на Миану, вот последние метры  соединяли Миану со змеей, змея вытянулась в верх и бросилась на хищницу, и вот Джагара выбрав такой превосходный момент , бросилась на мамбу сзади и впилась клыками в голову. Змея начала извиваться, последние конвульсии душили ее, но она все же боролась, боролась за жизнь, ведь в этом мире все до единого должны бороться за свою жизнь, нужно знать и верить, что второго шанса на жизнь не будет, поэтому те, кто так безразлично относится к ней. вскоре могут жестоко поплатиться...  Змея пыталась опутать лапы пантеры, но та  отскакивала и душила змею.
  Мертвая туша лежала перед ними, Джагара улыбнулась Миане и после этого сказала:
-Ну что, пошли дальше?
С этими словами Джагара привстала и махнув хвостом направилась, куда они шли раньше, - к горному хребту...

0

15

И только тут Миана заметила, что змея была нацелена на неё, а не на Джагару. Вот последние метры разделяли Миану и змею, змея вытянулась в верх и бросилась на хищницу. Миана дёрнулась назад, но вот Джагара выбрав удачный момент, бросилась на мамбу сзади и впилась клыками в голову. Вскоре змея была задушена, а её мёртвая туша лежала перед ними. Джагара улыбнулась Миане и после этого сказала:
-Ну что, пошли дальше?
С этими словами Джагара привстала и махнув хвостом направилась, куда они шли раньше, - к горному хребту. Миана промолчав пошла следом за ней успокаиваясь и приобретая свой обычный, безразличный ко всему вид.
- Прости, что ни чем не могла помочь, я просто если честно такую змею в первый раз встречаю... - в своей обычной манере сказала Миа.

0

16

- Прости, что ни чем не могла помочь, я просто если честно такую змею в первый раз встречаю... - в своей обычной манере сказала Миа.
-Да ничего, она моя давняя знакомая, она в детстве меня хотела убить... Не знаю почему, от нее меня отец спасал всегда, но... когда его не стало...- пантера совсем изменилась при этих словах, но потом она продолжила.
-Вся моя семья погибла при одних и тех же обстоятельствах... Их нещадно убили люди, но они тоже хорошо расплатились за свою дерзость!
Подходя к горной местности, пантера  заметно расслабилась, поскольку температура здесь немного понизилась из-за многочисленных деревьев и повышения земной поверхности.
------------------------) Горная река

0

17

-Да ничего, она моя давняя знакомая, она в детстве меня хотела убить... Не знаю почему, от нее меня отец спасал всегда, но... когда его не стало...- пантера совсем изменилась при этих словах, но потом она продолжила.
-Вся моя семья погибла при одних и тех же обстоятельствах... Их нещадно убили люди, но они тоже хорошо расплатились за свою дерзость!
Миана покачала головой вспоминая о смерти своей матери которую она никогда и не знала.
- Понимаю.... Не до конца, но понимаю...
У подножия горы она остановилась.
- Я пожалуй пойду в лагерь... Не очень люблю горы...

Офф:|Хорошо?

Я думаю отыгрышь надо заканчивать, а то я уже устала))) Я пожалуй твоего перса ещё и в "Приятели" запишу.

0

18

Я пожалуй пойду в лагерь... Не очень люблю горы...
-Хорошо. Тогда до встречи.
Ответила пантера и кивнула ей, развернувшись она огромными прыжками бежала в сторону гор... Кто знает что твориться в ее душе, а в особенности никому не известно, что  твориться в ее жизни, только ей самой...\
----------------------------) Горы

0

19

Миана стояла и смотрела вслед удаляющейся кошки. Она собралась было повернуть обратно на пустошь, но в горле горело от жажды и она решительно направилась в сторону водопоя. "А добыча подождёт. В крайнем случае ещё поохочусь" - решила Миа. Миана шла как всегда опустив взгляд к лапам, погружённая в свои мысли.
====> Водопой

0

20

====> Водопой
Миана шла по пустоши и посматривала по сторонам стараясь понять где же она днём спрятала добычу. "Жутковато тут ночью... Как-то... как-то пусто, что ли..." - подумала она и принюхалась. Уловив слабый запах своей добычи она вскоре нашла его.
- Отлично. Теперь надо бы в лагерь, да вот что-то не хочется... - самой себе сказала Миана.
Постояв ещё немного рядом со своей добычей, она решила всё же прогуляться и просто пошла вперёд.

0

21

---Начало игры---
За долгое время, пока он прожил в этой стаи, лев убедился, что пустоши, это отличное место для охоты. И, не смотря на свой статус в стае, льву нравилось иногда охотиться самостоятельно. «Сегодня отличная ночь, чтобы кого-нибудь убить», - подумал Мефисто. Тут же в его нос ударил запах, но не добычи, а не хищника, причём из его стаи. Кажется, она разговаривала сама с собой, так как других запахов рядом не было. Лев не любил заводить новые знакомства, но сейчас ему захотелось общения, так что он подошёл к гепарду и обратился к ней.
- Привет! Хорошая сегодня ночь, не правда ли? – сказал он, подстраиваясь под ход гепарда, чтобы идти рядом.

0

22

Миана шла как всегда витая где-то в своих мыслях и изредка поглядывая вокруг, чтобы оценить обстановку и не врезаться во что ни будь. Тут ей в нос ударил запах кота:
- Привет! Хорошая сегодня ночь, не правда ли?
Кошка вздрогнула "Вроде наш..." - она повернулась и увидела Мефисто.
- Ох... Это ты... А я думала я одна здесь... - с облегчением сказала Миа - Ночь и правда хорошая... Такая прохладная...
Почему-то её всегда удивляло, что лев попал в стаю Ночи, но чего только не увидишь в нашем мире... "Интересно куда мы хоть идём?"

0

23

Было не удивительно, что она его узнала, только вот лев, к своему греху, не помнил, как её зовут. Так что он решил познакомиться.
- Меня зовут Мефистофель, а тебя как? - спросил он, продолжая идти рядом. А потом вдруг резко остановился, неожиданно поняв, что она просто идёт без какой либо цели, но на всякий случай решил спросить. - А ты куда-то идёшь? Он пытался прикинуть куда же она пришла бы, если бы продолжила путь, кажется куда-то прочь с территорий. - Нравиться гулять по свободным землям? - спросил он, улыбаясь.

0

24

Миана шла рядом со львом и незаметно осматривала его.
- Меня зовут Мефистофель, а тебя как? - спросил он, продолжая идти рядом. А потом вдруг резко остановился и спросил - А ты куда-то идёшь?
- Да уж знаю, ты можно сказать знаменит, а зовут меня Миана иду я куда-то, только вот не знаю куда - усмехнувшись сказала кошка останавливаясь рядом.
- Нравиться гулять по свободным землям? - спросил он, улыбаясь.
Миана удивлённо подняла бровь, но всё же ответила:
- Да нет вроде, хотя, что скрывать? Я бы вообще ушла из стаи, если бы не одна мечта, да и характер не тот... - задумчиво проговорила она и села на тёплую, ещё не до конца остывшую землю.

0

25

- Приятно познакомиться, - совершенно искренне проговорил лев и присел на землю, обвив задние лапы хвостом. Только сейчас он вспомнил, что собирался тут немного поохотиться, и стал оглядываться по сторонам, высматривая добычу. - Случай, а ты есть случайно не хочешь? А то я тут решил немного размяться и поймать какую-нибудь зебру или антилопку... - проговорил он, продолжая крутить головой, в поисках добычи, но как назло, вся живность видимо отправилась спать. - Да нет вроде, хотя, что скрывать? Я бы вообще ушла из стаи, если бы не одна мечта, да и характер не тот... - сказала в этот момент Миана. Лев удивлённо уставился на гепардизу. - И что это за мечта, позволь полюбопытствовать? - спросил он.

0

26

Они так и седели, вдруг лев начал осматриваться пытаясь что-то разглядеть.
- Слушай, а ты есть случайно не хочешь? А то я тут решил немного размяться и поймать какую-нибудь зебру или антилопку... - проговорил он, продолжая крутить головой.
- Нет, у меня моя добыча вон валяется... - сказала Миа указав на кус и мысленно добавила "Если она ещё не стухла...".
Услышав её фразу про мечту лев спросил:
- И что это за мечта, позволь полюбопытствовать? - спросил он.
Миана мотнула головой.
- Нет. Я сама считаю, что она глупа и практически не достижима.... на то она и мечта... - она встала и прошлась вперёд назад.

0

27

Лев покачал головой. – Не, не, не… Это твоя добыча, я её не могу забрать, с чем же тогда охотница вернётся в стаю… - говорил Мефистофель, а потом вдруг резко замолк – он почуял запах добычи, кажется, это была антилопа, а так как не было других запахов, то отбившаяся от стада. Ну что ж, пришло время проверить не заржали ли мышцы льва. Он резко вскочил на лапы и трусцой побежал в сторону, откуда доносился запах. Когда между ним и добычей оставалось около сотни метров, лев припал к земле и обошёл антилопу по окружности, чтобы подкрадываться к ней с подветренной стороны. Антилопа была какая-то дёрганная постоянно вращала головой, видимо, она всё-таки чуяла льва, только зря она не убежала… Мефисто бесшумно подкрался к антилопе на расстояние прыжка. «Мой учитель сейчас бы мной гордился…» - подумал лев перед тем как прыгнуть. Мефистофель впился всеми четырьмя лапами в спину животного, а его пасть захлопнулась на горле жертвы. Убить её было слишком уж легко, так что Мефистофель выглядел даже немного разочарованным, когда подтащил тушу к Миане. – Ну, вот теперь можно и покушать… - сказал он. – Ты тоже присоединяйся, а то мне будет как-то неловко, если ты будешь просто сидеть рядом… После этих слов Мефисто приступить к трапезе.

0

28

Лев покачал головой.
– Не, не, не… Это твоя добыча, я её не могу забрать, с чем же тогда охотница вернётся в стаю… - говорил Мефистофель, а потом вдруг резко замолк.
Видимо он почуял запах антилопы, который почуяла и Миана. Она чуть было не сорвалась с места, но вовремя напомнила себе, что не голодна и всё же это добыча Мефистофля. Лев резко вскочил на лапы и трусцой побежал в сторону, откуда доносился запах. Когда между ним и добычей оставалось около сотни метров, лев припал к земле и обошёл антилопу, чтобы подкрадываться к ней с подветренной стороны. Мефистофель впился всеми четырьмя лапами в спину животного, а его пасть захлопнулась на горле жертвы. Кажется Мефисто был расстроен такой лёгкой охотой. Он подтащил тушу к Миане.
– Ну, вот теперь можно и покушать… - сказал он. – Ты тоже присоединяйся, а то мне будет как-то неловко, если ты будешь просто сидеть рядом… - После этих слов Мефисто приступил к трапезе.
- Но я и правда не голодна... Хотя... - Миана оторвала от туши небольшой кусок и быстро съела его - Будем считать, что я наелась... - улыбнулась она.

0

29

Хотя поначалу она отказывалась есть, ссылаясь на то, что сыта, в конце концов, она всё-таки откусила небольшой кусочек. Такое Мефисто не мог оставить без внимания и, рассмеявшись, проговорил: - А я-то думал, что гепарды от природы такие худые и стройные, а дело-то оказалось в хорошей диете. Сам он уже наелся, хотя от туши ещё много осталось. «Ну что ж, придётся тащить в стаю», - подумал он. Лев снова уселся и стал вычищать свою морду от крови.

0

30

- А я-то думал, что гепарды от природы такие худые и стройные, а дело-то оказалось в хорошей диете.
Миана недовольно фыркнула. "Неужели я и правда такая худая?" - невольно подумала она, но тряхнула головой отгоняя странные мысли. Лев снова уселся и стал вычищать свою морду от крови.
- Собираешься уходить? А я видимо сегодня в лагерь так и не вернусь.... - сказала Миана думая где на их территориях можно спокойно отдохнуть и поспать.

0


Вы здесь » World of wild cats » Территории » Пустошь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно