World of wild cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » World of wild cats » Флешбэк » - Детка, ты не против, если мне будет хорошо? [Быков; Миана] <

- Детка, ты не против, если мне будет хорошо? [Быков; Миана] <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники флешбэка - Быков и Миана.
2. Время в игре - Вечер. Сезон дождей, небо затянуло облаками - пасмурная погода.
3. Место действия - Недалеко от границы прайда Света, пустошь с редкими деревьями.
4. Примерное описание событий - Примерно полгода назад произошло знакомство двух котов.

0

2

Миана шла по пустоши. Она часто приходила сюда поохотиться или просто отдохнуть, но сейчас она и сама не заметила как дошла до этого места. Оглядевшись она поняла, что находится на уже давно привычной ей пустоши. "Может поохотиться? Хотя... Есть я не хочу, а значит добыча будет как всегда валяться где-то рядом... Просто полежу отдохну..." - думала она, попутно ища кусты в тени которых можно укрыться от дождя в случае чего, да и просто спрятаться от всех. Внезапно в её нос ударила запах львов, Миана невольно напряглась, но тут же успокоилась: "Здесь рядом граница с Прайдом Света... Так что волноваться не о чем..." - но Миана всё равно была настороженна, ей казалось, что рядом кто то находится и он явно не гепард, и не из её стаи. "Либо я параноик, либо за мной следят..." - наконец кошка нашла подходящий кустарник и последний раз напряжённо оглядевшись легла под его ветвями.

0

3

Обходя границу вместе с патрулём, я повернул совершенно в другую сторону. Толку от меня сейчас не было, поэтому я послал львов дальше по границе, а сам пошёл за пределы прайда. Тревожные мысли не покидали мою голову. Уже как два месяца в прайде нет приплода. Я, конечно, не могу заставить львиц рожать. Это как-то странно выглядеть будет. Но я не любил, чтобы прайд выходил из своего привычного круга. Уже через полгода ясли освободятся и будут пустовать, если не появится новых львят. Я то этих почти каждый день навещаю.
В мыслях закружилась совершенно другая бредовая идея. Идея о том, чтобы самому обзавестись семьёй. Но это же явный бред. Я не заметил в прайде ни одной подходящей львицы. Все они какие-то... Ну, короче, жить с ними я бы не смог. Да и вообще хватит об этом!
Я и совсем не заметил, как вышел у пустоши.
Хм... Я думаю стоит здесь привести мысля в порядок и вернуться обратно.
Присмотрев себе большой валун я тут же направился к нему. Такие камни, как он всегда тёплые. Они не успевают растратить тепло даже в сезон дождей.
В два крупный прыжка я оказался прямо на булыже и тут же по барски развалился на всю его площадь.
Со стороны, наверное, не плохо смотрелось - огромный гривастый лев занял своей тушей весь камень. Ну, не всегда же я должен быть гордым и статным королём. Я как шикарная женщина, которая на людях ни одной лишней эмоции, а дома, разваливается на диване, скидывает свои каблуки и смотрит телевизор. Вот и я так. На обществе я должен быть Королём с большой буквы. Именно поэтому у короля отдельная пещера, чтобы никто не видел одомашненного Быкова, который мягкий, как плюшевый мишка и такой же милый, которого так хочется пожалеть и прижать к себе.
Но не успел я расслабиться, как следут, как почуял присутствие Ночи. Лениво подняв голову, я увидел гепарда. Женщину. Быстро проведя лапой по гриве, я снова сел, как и подобает королю и просто льву.
- Приветствую, - поздоровался я. - А что такая милая дама, позабыла в этом забытом месте?
Моё лицо снова приняло свою самоуверенную ухмылку. Кстати, гепард была плодом генной мутации. Ну, или в простонародье королевским гепардом. Не модель и не уродина - мила и красива. С характером, если я не ошибаюсь.
С моих глаз не сходила заинтересованность. Я ждал, что скажет гепард, если она может.

0

4

Миана спокойно лежала и возможно бы вскоре даже задремала, но тут запах льва стал сильнее. Миана огляделась и увидела льва сидевшего на одном из камней. "Где-то я видела эту самоуверенную морду..." - подумала кошка, да уважению к старшим её явно не учили (а лев был явно старше и опытнее её). Кошка прищурившись рассматривала незнакомца, он явно был настроен дружелюбно, а значит опасаться нечего. "Где же я его видела?.. Ах да! Это же предводитель Света.... Какие важные персоны к нам пожаловали..." - мысленно усмехнулась кошка.
- Приветствую, - поздоровался он. - А что такая милая дама, позабыла в этом забытом месте? - он явно был заинтересован Мианой.
- Я? Я гуляла... Отдыхала ото всех... - наконец заговорила она - А вот что его величество забыло в столь... столь странном месте? - не удержалась кошка.
"Впрочем шутки шутками, а лишний раз нарываться не стоит... Он явно крупнее и опытнее меня... Я даже мяукнуть не успею..." - мрачно подумала кошка, но ради приличия натянула на морду "милую" улыбочку.
- Простите, но можно узнать имя его величества? - с некоторой издёвкой в голосе спросила она.
"Теперь осталось только ему в ноги поклониться..." - мысленно добавила кошка.

0

5

Гепард тоже видимо расслаблялась, но ведь это можно сделать и в компании? Я откровенно разглядывал молодую особу, мысленно оценивал её. Я ведь давно не подросток, чтобы это делать скосив глаза, чтобы женщина, не дай бог не, не заметила. Этот возраст я уже давным-давно пережил.
Спокойно выслушав даму, я слегка огорчился, что она знает мой статус на этом острове.
- Бывает, что отдых, действительно, нужен, - и кому, как не мне этого не знать. Конечно, моя собеседница понятия не имела, как сильно устал я, что этот отдых мне нужен гораздо сильнее, чем ей. Поэтому она счастливица. Но я никогда не откажусь от своего поста. Да, я желал этой власти. Я долго готовился к тому, чтобы занять место своего отца, которого я и не любил. Это повлияло на меня намного сильнее, чем я думал. - Тебе не понять, пятнистая королева, но затем же зачем и ты, - это была отчасти ирония, ведь таких, кака она, называют королевскими гепардами.
Да, с самками, которые стоят моего внимания, я не был так груб и неотёсан, как со всеми, кто меня знает. Но, извините, я не виноват, что кто-то из них обладает гривой или совершенно не сексуальной попкой. Да, я был придирчив, но ничего не хочу в себе менять.
Я спрыгнул  камня на землю и медленно обходил по кругу самку. О, да... Она хороша, этого не скрыть.
- Простите, но можно узнать имя его величества? - с некоторой издёвкой в голосе спросила она.
Моя ухмылка стала шире. Я любил, когда со мной грубо обращаются, но, жаль, что не все были такими смелыми. Гепард поднялась в моих глазах на ступень выше.
- Не откажу даме. Моё имя Быков. Ваше? - спросил я, придвинув свою морду к её, но через секунду уже продолжил своё хождение вокруг самки, как вокруг ёлки, когда проверяешь, равномерно ли развешаны игрушки.

0

6

Лев спрыгнул с камня и принялся обходить Миану по кругу.
- Не откажу даме. Моё имя Быков. Ваше? - спросил он, придвинув свою морду к её, но через секунду уже продолжил своё хождение вокруг Мианы.
"Интересно о всегда такой... самодовольный что ли...." - подумала кошка.
- Меня зовут Миана. -  ответила наконец она - А ты долго ещё будешь ходить вокруг меня? Мне честно уже надоело... - вздохнув сказала Миана.
"Может он уйдёт?" - с надеждой подумала кошка. "Хотя нет... не уйдёт... не в его стиле..."
- А без тебя там твоё королевство не рухнет? Может пойдёшь проверишь? Как там твои подданные... - Миана была не в духе, она пришла сюда отдохнуть и изначально предполагалась, что она будет отдыхать в одиночестве... а тут этот...

0

7

Миана... Миловидное имечко. Проходя за спиной кошки я слегка скривил губы, но быстро вернул самодовольную улыбку, когда гепард снова смогла видеть моё лицо,
- Эво оно как? Дорогуша, я пока не заставлял тебя работать, чтобы тебе что-то успело надоесть, - ну что за глупости она несёт.
Мысленно закатив глаза, я провернул ещё один круг и в два прыжка снова оказался на своём камне. Удобно устроившись, я достойно сел, как на троне. Не гоже при всех, кому не попадя, быть "обычным" львом. Я снова вернул свой взгляд к объекту наблюдения. Нет. Гепарду никогда не сравниться с львицей это точно. Где здесь попа? А бёдра? Такое ощущение, что имеешь дело с святыми мощами. Я усмехнулся мысленному сравнению.
- А без тебя там твоё королевство не рухнет? Может пойдёшь проверишь? Как там твои подданные... - она явно была не в духе.
Что ж... Этот факт веселил меня гораздо больше, чем могла подумать пятнистая. Я рассмеялся гулким, но саркастическим смехом. Довольно прищурив глаза и растянув улыбку, которая уже не могла скрывать мои клыки, Я чуть придвинул свою голову к кошке, хотя наше расстояние уже довольно отдалилось.
- Глупая, это если ваш вожак внезапно исчезнет, ваша стая превратится в недостойных называться членами стаи. И даже те, кто сильно любит свою стаю не смогут вернуть порядок. Если вашего лидера убрать, то никто и не будет вестись за тем, за кем не видят силы. Система в моём прайде совершенна. Я убил на это ни один год, чтобы, не дай бог, в моё отсутствие львы и львицы взяли себя в лапы. На этот случай в прайде имеются не один лев, которому они должны будут подчиниться. И уж поверь я уверен в их преданности. А те, в ком я сомневаюсь, тут же покидают наши ряды, чтобы устранить все трещины в нашей несущей стене. - я закончил свою тираду, которой я объяснял ей, что единый прайд силён и непобедим, пока я во главе его. - Вот когда королём будет кто-нибудь другой, тому это и скажешь.
Я снова выпрямил шею. Самодовольная улыбка снова вернулась на губы. Я был горд собой, своей работой, своим прайдом. Мысль об этом разбудило во мне тоску. Мне захотелось снова вернуться домой. И быть снова сильным там, где в меня верят. И плевать на то, что хочется свалиться в пещере и свернуться комком, сбросить на время с себя такую тяжёлую корону, чтобы снова одеть её и снова быть сильным, чтобы снова любить свой прайд, чтобы любить каждого льва в нём, чтобы жить для него и умереть ради него.

0

8

- Эво оно как? Дорогуша, я пока не заставлял тебя работать, чтобы тебе что-то успело надоесть.
Миана закатила глаза. "Знал бы я как мне хочется тебя растерзать, но здравый смысл подсказывает, что скорее растерзают меня..." - лев тем временем снова очутился на камне. Услышав фразу Мианы про его "королевство" лев рассмеялся, а затем произнёс речь в которую Миана и не особо вслушивалась. "Бла, бла, бла...." - Миана поняла, что лев наконец перестал говорить. Кошка встала и прошлась.
- Наша стая существует, только для того, что бы нас не пере убивали поодиночке. У нас каждый сам за себя, хоть живут все вместе. Возможно мы не сильны, но нам и так хорошо. Может ваша стая организованна и сильна.... о чём ты там ещё говорил? Но лично мне вы напоминаете стадо буйволов, которое тащится за великим предводителем - взглянув на Быкова ответила она. - Мы сильны и по отдельности, вы же только вместе и я не имею ввиду физическую силу. - Миана всё это время ходила вперёд назад не замечая этого, но теперь она остановилась - Но это лишь моё мнение. Мнение скромного наблюдателя со стороны. - взглянув в глаза льву сказала Миана.

0

9

Я прослушал речь Мианы и заключил для себя одно - либо гепард очень глупа и не оправдала моё первое мнение о ней, либо она пропустила мои слова мимо ушей. Я снова спрыгнул с камня и подошёл слишком близко к кошке. Самоуверенно нависнув над пятнистой, я прикусил её ухо и шёпотом заговорил:
- Красавица, ты плохо меня слушала. Моя система совершенна. Львы справятся и без меня. Вы собрались вместе, чтобы выжить. Каждый сам за себя. А наш прайд огромная семья. У нас каждый стремится защитить другого. Помимо себя они думают о других - о тех, кто не справится сам. Поэтому львицы охотятся. Они заботятся о львах и стариках. Львам не всегда есть дело до охоты. Их дело защищать прайд. Защищать львиц, которые для них надрываются, бегая за антилопами. Мы заботимся друг о друге. А вы заботитесь о себе. Ваше дело защитить себя. Тех кто слаб, вы объявляете слабым звеном. Мы же поддерживаем их, делая их сильнее, убеждая их, что они не слабы, что они нам нужны, что они полноправное звено. Мы все нужны друг другу. Даже последний калека кинется на сильного противника, чтобы защитить остальных, потому что те, остальные, сделали бы тоже самое. Мы убеждаем их, что они нужны нам. Именно поэтому вы в своё время не смогли нас завоевать. Мы одно целое. Мы, как мушкетёры, один за всех и все за одного. Вы же каждый сам за себя. Если не станет меня, они будут прайдом всё равно. Они семья. Очень большая, не связанная кровью - они связанны любовью и заботой. Любовь есть ключ к силе.
Это было слишком сентиментально для меня. Но это было чистой правдой, которую не смог скрыть даже мой скверный характер, отличающийся от остальных, кто есть в моей большой семье, где я играю роль отца.
с этими мыслями я вспомнил Эйвелин. Дочь сразу встала перед моим мысленным образом. Слова, которые я сказал Миане, должна слышать и моя дочь. Она должна быть достойной королевой, которую я и выращу. Я не хотел, стобы она правила, как я, я хотел, чтобы она правила лучше, чем я. Но я научу её всему, что знаю я. Чтобы она исправила все мои ошибки, которых не заметил я.
Отстранившись от гепарда, я наклонил свою голову на уровень её глаз. Выражение моих глаз стало из королевски-гордый к дружелюбно-соседских.
- Пойми, я не хочу конфликта между нами. Поэтому предлагаю опустить политику. Это бесконечный спор, в котором каждый будет защищать своё, - я улыбнулся, как добродушный старик. - Давай останемся скромными наблюдателями, как ты сказала?
Отойдя на метр от кошки, я лёг на спину.
- Давай лучше отвлечёмся. Ты пришла, чтобы отдохнуть. Так расслабься вместе со мной и расскажи, если хочешь, что тебя утомило, а я расскажу тебе, даже если ты не захочешь открыть мне свою тайну...
Я, как львёнок, чистыми и беззлобными глазами заглянул в глаза кошки. Я хотел только отдыха, который предлагал ей, надеясь, что она не откажет мне в этом простом желании каждого кота.

0

10

Лев произнёс ещё одну речь Миана честно постаралась выслушать её, но всё равно большую часть пропустила мимо ушей.
- Пойми, я не хочу конфликта между нами. Поэтому предлагаю опустить политику. Это бесконечный спор, в котором каждый будет защищать своё, - он улыбнулся, как добродушный старик. - Давай останемся скромными наблюдателями, как ты сказала? - лев отошёл немного от кошки и лёг на спину.
Миана автоматически кивнула кивнула, пребывая где-то в своих мыслях.
- Давай лучше отвлечёмся. Ты пришла, чтобы отдохнуть. Так расслабься вместе со мной и расскажи, если хочешь, что тебя утомило, а я расскажу тебе, даже если ты не захочешь открыть мне свою тайну...
Подумав Миана подошла чуть ближе и снова легла. Где-то с минуту она молчала, а потом всё же решила заговорить.
- Просто всё надоело... - задумчиво сказала кошка, а потом неожиданно для самой себя начала говорить - Я ведь по натуре одиночка... Ушла бы из стаи, да вот, что-то меня держит, что-то заставляет остаться.... хотя и друзей особых у меня нет... и эм... - тут Миана невольно запнулась - любимого тоже нет... Вот и пришла сюда подумать. Привести в порядок мысли...
Она взглянула на льва "Хотя... ему ведь наверняка не интересно слушать всё это... Да и с какой стати я вообще ему всё это рассказываю?".

0

11

Уставившись мордой в уже достаточно тёмное и серое небо, я закрыл глаза. Со стороны могла показаться, что я и вовсе заснул, но это было не так. Мои порванные уши изредка дёргались в разные стороны, откуда доносились различные звуки. Мне было хорошо, как никогда. Я услышал мягкую, но уставшую поступь Мианы, которая устроилась не далеко от меня. Кончик губ, который не могла видеть кошка пополз вверх. Я просто знал, что она не откажется. Никогда такого ещё не было. Через пару секунд моё лицо снова пришло в норму. Как раз к тому моменту, как гепард заговорила.
Я вдумчиво выслушал полосатую, но ничего не сказал. Наверное, больше пяти минут я просто молчал. Возможно, теперь гепард подумала, что я, действительно, в отключке. Но неожиданно я заговорил.
- Иди по карьере, - вымолвил я и снова продолжил. - Когда не за кого уцепиться, уцепись за что-то. Ты ведь сама сказала, что тебя что-то держит. Так задержись на своей карьере. Добейся повышения, а потом соверши переворот. Не с помощью силы, а хитрости. Я тебя уверяю, что это будет весело... Не заскучаешь.
Я снова заткнулся. И опять на долго. Но вспомнил, что обещал тоже рассказать о том, что меня сюда привело. Глубоко вздохнув и тяжко выдохнув, я открыл глаза и, глядя в небо, заговорил:
- Не думаю, что ты сможешь меня понять... Понимаешь... Королём быть не так легко, как многие думают. Многие думают, что это легко. Раздаёшь приказы на право и на лево, ешь пищу, которые приносят львицы, даёшь благославление львятам и всё. Конечно это всё не так... Король должен быть своего рода вождём. Он должен быть опорой и верой своих подданных. Все должны верить, что их правитель это сильный лев, как физически, так и духом. Тот, который сможет их вести. Но ведь мы тоже коты... И нам хочется иметь семью, растить детей, любить, тосковать... Но ведь если все увидят такого короля, то что тогда будет?.. Они поймут, что король обычный лев, что в любой другой ситуации он будет таким же, как и они. Они поймут, что королём сможет стать любой, что для этого не нужно иметь ничего особенного. Тогда в прайде начнётся хаос и разруха... Король имеет право быть львом, только тогда, когда этого никто не видит. Поэтому у нас своя отдельная пещера... Но даже там тебя всё равно достанут. Всегда нужно быть начеку, - я усмехнулся. - Вот я и пришёл сюда. Патрули не выйдут за пределы границы, и никто меня здесь не увидит. Вот я и отдыхаю, пока есть время...
Я снова закрыл глаза и понял, что гепард так и не сможет меня понять. Я не мастер объясняться, поэтому не думаю, что она поймёт меня. Скорее всего подумает, что мне "корона" голову натёрла или, как это называют другими словами, заболел звёздной болезнью. Ну и пусть. Я и не надеялся на понимание.

0

12

Лев лежал с прикрытыми глазами, но Миана знала, что он не спал. Выслушав кошку он долго молчал но вдруг начал говорить.
- Да уж... весело... - задумчиво, но всё уж с усмешкой сказала кошка - Я бы и сама хотела, но... не знаю... не могу...
Миана обдумывала слова Быкова, ведь и она сама хотела бы стать предводителем, но она понимала, что она слабее предводителя, в физическом смысле, она просто не сможет одолеть его в битве, а если и победит, то не известно как надолго она сможет удержать своё место. Лев в это время тоже молчал, видимо что-то обдумывая. "Он же ещё не рассказал зачем сюда пришёл он... Хотя, мне кажется я и так знаю..." - только Миана успела это подумать, как Быков заговорил. Выслушав его, Миана ясно поняла, что он и не надеется на понимание с её стороны. Но кошка понимала его, пусть не в той степени в которой могла, но понимала.
- Знаешь... А ведь именно по этому мы и живём так... вроде в стае, а на самом деле по одиночке... - задумчиво произнесла она - одиночкой быть проще... ни о ком не заботишься, живёшь только ради себя, а главное не надо никого из себя строить... заботишься только о своей шкуре. - как-то мечтательно сказала Миана. - А вот скажи мне. Раз у тебя такой супер организованный прайд, ты что не можешь уйти в "отпуск"? Ну там сказать, что ушёл бродить по чужим территориям набираться иноземного опыта и знаний, ну или что-нибудь такое придумай, а за себя своего советника (или кто у вас там?), оставь. - у Мианы повышалось настроение, а значит и нести она начинала всякую чушь.

Офф

Решила продолжить отыгрыш, ты как?))

0

13

- Да уж... весело... - задумчиво, но всё уж с усмешкой сказала кошка. - Я бы и сама хотела, но... не знаю... не могу...
- Миана, дорогая моя, в тебе есть самое главное - это характер. Держись за него и всё у тебя будет. Не обязательно нужна сила для совершения переворота. Я могу тебе ради этого обеспечить поддержку моего прайда. Я обеспечу тебе пропуск на свои земли, достаточно тебе назвать будет своё имя, и тебя сразу отправят точно ко мне, а дальше я уже разверну тебе свой план. Можешь подумать над моим предложением. Ты знаешь, что делать, если решишь пойти на эту авантюру.
Я дал кошке право выбора. Её дело оставаться на месте или брать место у пьедестала хитростью. В любом случае я её не осуждаю. Но, конечно, мне хотелось бы, чтобы Миана согласилась. Я тоже не останусь от этого дельца в пролёте. Нет, я не думал исключительно о своей выгоде. Сначала меня подвиг подвиг совет, а затем и уже разработка плана сама нарисовалась в моей голове. Всё должно был пройти без крови, а значит меня этот вариант вполне устраивает.
После того, как Миана сказала, что все мы "одиночки", я вставил свою реплику.
- Несомненно, ты права, что легче заботиться только о себе, но бывают такие ситуации, когда без чужой помощи тебе не обойтись, без поддержки, любви, друзей и простого желания завести детей. Для этого коты (и не только) объединяются, потому что существует нечто большее, чем простая забота о сохранении своей задницы. Уединение нужно всем, но не одиночество.
По голосу кошки я заметил, что у неё начало подниматься настроение. Я улыбнулся и внимательно её выслушал. Немного усмехнувшись, я ответил.
- Я думаю, что дело во мне. Я слишком люблю свой прайд, чтобы уходить из него, даже на некоторое время. Работа здесь тяжела, это да, но тем не менее я её люблю. Без неё мне будет скучно. Тем более в прайде есть и такие, которые бы хотели занять моё место. Моё долгое отсутствие может дать им хороший шанс. Я тщательно избавляюсь от таких сорняков в прайде, но как я могу выгнать льва, который крайне предан прайду? Что я скажу? Что я выгоняю его за то, что он мечтает занять моё место?

0

Вы здесь » World of wild cats » Флешбэк » - Детка, ты не против, если мне будет хорошо? [Быков; Миана] <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC