World of wild cats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » World of wild cats » Горы » Горное озеро

Горное озеро

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В него впадает горная река. Здесь можно неплохо поплавать и отдохнуть.

0

2

Куча с добычей --->
Озеро оказалось несколько дальше, чем помнилось Мефистофелю, да ещё и достаточно высоко, так что пришлось немного попотеть, чтобы добраться до места назначения. Можно было, конечно, отказаться от этой идеи, но Мефистофель был не из тех, что так просто сдавался. В конечном счёте, содрав почти в кровь лапы, и изрядно запыхавшись, Мефисто добрался до озера и, конечно же, тут же ринулся в воду. Вода была великолепна, настолько чистая, что можно было увидеть дно, до которого было, по меньшей мере, метров десять, по крайней мере, там, где плыл Мефисто. Однако он вернулся на мелководье, чтобы потереть себя спину и смыть кровь, но как он не старался, дотянуться до спины так и не получилось. Тогда Мефистофель просто лёг в воду, с тал ждать, когда кровь просто водой вымоется из его шерсти.

0

3

-------Пещера предводителя-------

Горное озеро. Прекрасное место чтобы отдахнуть, но до него долго идти. Высокие горы затаили это озеро в себе, но Ева знало про него. об этом озере ей рассказыва её отец. Он любил здесь отдыхать, но добраться до этого места было тяжело. каменистые горы стирают лапы до крови, а если упасть, то наврятли останешься живым. Львица не знала слов: далеко, страшно, трудно... Ей на всё было плевать. Если она решила что-то сделать, то её не остановить!
Ева медленными и тяжёлыми шагами поднималась в гору. Она не хотела пораниться и опступала острые камни стороной. Прикусив губу, львица поднималась всё выше и выше. И опять всё пошло на перекосяк. Камень, на котором стояла Ева отарвался и покатился вниз с горы. Кошка осталась висеть над пропастью. рыжая зарычала и со всех сил прыгнула на другой камень. Чуть не погибла... Была на волоске от смерти...- подумала львица содрагаясь от страха. Все усилия кошки не оказались напрасными. Она достигла таинственного озера. Мягкая трава и прохладный ветер... Львица подошла к водоёму не заметив льва, который лежал в воде. Опустив голову кошка начала лакать воду. Вдруг почувствовав воду на вкус кошка удивилась. Вода была со вкусом крови, и кровь была львиная. Львица навострила уши и чуть отошла от озера. Кто же тут у нас?- подумала львица смотря в разные стороны.

0

4

Он лежал на мелководье, как в ванной, отмокал. Постепенно глаза льва начали смываться и, возможно сейчас он бы задремал, если бы не странный запах, ударивший в его ноздри. Мефистофель, не двигаясь, стал оглядывается по сторонам, вращая только яблоками глаз. По запаху он мог определить, что это точно была львица и львица не из его стаи. Запахи других стай, он всегда знал плохо, не смотря на то, что его старый учитель постоянно говорил ему, что врагов надо знать очень хорошо. Наверное, такое «недоразумение» случилось потому, что Мефисто не считал других животных своими врагами. Да, он мог с ними подраться, но дрался отнюдь не из-за того, что они в другой стае. Он с тем же успехом мог подраться и котом и из своей стаи.
Наконец он заметил её. Это была симпатичная молодая самочка, кстати, она, похоже, тоже его заметила, так как посмотрела прямо на него, конечно, если она не была слепой, но лев что-то сильно сомневался в том, что она не видит. Однако особого внимание она не него не обратила, сам Мефистофель тоже продолжал лежать спокойно. Только, когда стала пить, львица видимо насторожилась и даже отошла от озера. Мефисто решил выйти из озера в след за ней. Стоило ему подняться на берег, как струи воды буквально повалили с него, образовав под ним ещё одно озеро, правда, совсем маленькое. Отряхиваться лев не решился, так как ему совершенно не хотелось забрызгать львицу водой. Он считал, что если бы она хотела промокнуть, то пошла бы купаться, а она только немного попила.
- Привет! – наконец решил начать беседу Мефистофель. – Вижу тебе тоже нравится горная вода. Правда я её немного подпортил кровью, но ты не бойся это не моя и даже не львиная кровь, а всего лишь антилопья.
Вскоре лев подошёл к незнакомке, но остановился, так чтобы между ними осталось несколько метров, ведь, в конце концов, она могла решить, что он хочет напасть на неё.
- Меня зовут Мефистофель или просто Мефисто, это как тебе больше нравиться. Вот мой старый учитель меня вообще называл просто болван. – продолжил говорить лев, уже синя напротив львицы. Когда он вспомнил о своём учителе на несколько секунд на его морде появилась грустная улыбка, но тут же сменилась приветливой.

0

5

Львица всё осматревала по сторонам. Её взгляд падал на любое движущее существо. Она чувствовала запах незнакомца. И если она его знала, то он был из её прайда. Вдруг её взгляд остановился на чёрной фигуре, которая лежала в воде. Если это лев, то он был очень странный. Сейчас была ночь, и вода в озере была холодной. Ева чуть дрожала, но не от страха, а от холодного ветра, который гулял по этой местности. Он пробежал по холке львицы вызвав мелкую дрожь.
Я не понимаю... Как ему не холдно?- лев продолжал лежать в холодной воде, что очень удивило самку. Вдруг лев встал с холодной воды. Струи воды сразу выдали незнакомца. Было видно, что лев лежал в воде не долго. Как только Ева отошла от озера, лев пошёл за ней. Кошка чуть-чуть испугалась, но тупое любопытство взяло верх над львицей. Незнакомец шёл за кошкой, но она не обарачивалась. И опять холод пробежал по холке Евы.
Надо держать себя в руках! Интересно, от куда он?- думала львица и жадно глатала воздух. Вдруг незнакомец сказал:
- Привет! Вижу тебе тоже нравится горная вода. Правда я её немного подпортил кровью, но ты не бойся это не моя и даже не львиная кровь, а всего лишь антилопья.- сказал незнакомец.
Антилопья? Почему мне показалась, что кровь львиная?- подумала Ева и повернулась к незнакомцу. Она привыкла появляться нежданно или эфектно. Львица чуть улыбнулась и сказала:
- Вообщето, я принцесса!- сказала кошка. Она тоже решила представиться. -Меня зовувт Евелин, но друзья и знакомые называют меня Ева. Лев выглядел чуть устрашающе, но кошка не боялась его. Мафисто? Странное имя... очень длинное и загадочное...- подумала кошка и сказала:
-Из какой ты стаи? я из стаи Света... -присев кошка ожидала ответа.

0

6

Надо же было такому случиться, что из всех львиц, да и вообще кошек, которые могли сюда прийти, эта кошка оказалось не кем иным, как принцессой. Впрочем, по её осанке было видно, она не самая обычная львица, но Мефистофель даже не думал, что она настолько необыкновенная. Что ни говори, а интерес льва к ней возрос просто в десятки раз, ведь раньше ему никогда не представлялось случая побеседовать с принцессой.
- Хм… Я не страшно принцессе гулять так далеко от дома? Или там где-то в кустах прячутся твои няньки?
Спросил лев, приподнимая одно бровь. По ней было видно, что с одной стороны она побаивается льва, а с другой, ей очень любопытно. Так что Мефистофель решил не пугать львицу лишний раз и больше не шёл следом. Он подошёл к озеру и улёгся у самой кромки. В воду ложиться ему больше не хотелось, всё-таки вода была прохладной, а простужаться Мефисто никак нельзя было; нельзя же было всю стаю свалить на хрупкие плечи Джагары.
- Прайд света, говоришь? Да… Слышал про такой, говорят, что там только львы живут… Меня как-то посещала мысль вступить в твой прайд, но там какие львы прямо приторна правильные… Я не такой, зато вот Стая Ночи для меня оказалась просто второй семьёй.
Проговорил лев и свесил хвост в воду. Однако, как оказалось, это было не лучше идеей. Кто-то схватил льва за хвост, от неожиданности Мефистофель чуть не продпрыгнул из лежачего положения, но всё-таки ему удалось себя сдержать, и лев просто дёрнулся. Теперь нужно было разобраться с обидчиком. Мефисто поднял хвост и, к своему удивлению, обнаружил на своём хвосте нахального рака, схватившего его свей клешнёй.
- Нет, ну ты только посмотри на это! – проговорил лев и пару раз стукнул рака о камень, только после этого он отпустил хвост Мефистофеля. А лев решил, что ему нужно разобраться с обидчиком и стукнул рака камнем, что валялся рядом, а когда рак перестал шевелиться смахнул того лапой обратно в воду.

0

7

Львица держала свою асанку. Этот чёрный лев вызывал у неё большое любопытство,но наверно он понял, что Еве чуть страшно и больше не шёл за ней следом. Кошка повернулась в его сторону и внимательно рассматривала его.Этот лев был чёрным, как ночь, только глаза, как два фонарика сверкали в полной тьме. Лев опять подошёл к воде. Он опять теда полезет?- подумала львица и подняла одну бровю.
- Хм… Я не страшно принцессе гулять так далеко от дома? Или там где-то в кустах прячутся твои няньки?- сказал лев с наглой ухмылкой на морде. Еве это не понравилось и она зарычала. Кошка умела постоять за себя. рык был не громкий, но лев прекрасно мог услышать его.
- Я уже давно не папина дочка! и могу гулять, где мне вздумаеться! Никто мне не указ!- сказала львица, а если быть точнее, то пропычала. Ева не любила, когда её поприкают. но в ответ чёрному она ничего сказать не могла. Кошка чуть успокоилась вздохнув глоток воздуха. Закрыв глаза она сказала:
-Прости... Просто сегодня такой поганый день,- кошка ближе подошла ко льву и легла почти рядом. Лев опустив в воду хвост чуть вздрогнул. Львице показалось, что вода стала ледяной и этот холод пробежал по телу льва. Но из воды самец вытянул небольшого рака. Ева чуть засмеялась и сказала:
- Решил рыбку половить?- лев ударил рака об камень и потом придавил его камнем.
- Прайд света, говоришь? Да… Слышал про такой, говорят, что там только львы живут… Меня как-то посещала мысль вступить в твой прайд, но там какие львы прямо приторна правильные… Я не такой, зато вот Стая Ночи для меня оказалась просто второй семьёй.- сказал лев.
- Да, Прайд Света. Нет, там не все "очень правильные". Ты можешь придти в любое время к нам, и мой отец примит тебя. Мне папа рассказывал, что в твоей Стае много разных животных и твоя стая хочет убить нас всех.- робким голосом сказала кошка.
- Ты не представился...- чуть улыбнувшись сказала Ева.

0

8

Львица разглядывала чёрного и, похоже, больше не боялась его. Она даже легла рядом с ним. Пока лев возился с раком, львица хихикать, так что Мефисто смирил её строгим взглядом.
- Хм. А надо было бы думать о том, в каких местах ходишь. Вот чтобы ты делала, если бы я вдруг решил напасть на тебя? Ты ведь права, в моей стаи многие хотя гибели твоего прайда. Меня бы вознаградили, если бы я принёс твоё тело… Только вот меня нечем наградить, у меня уже всё есть…
Рассуждал лев, сверля Еву своими жёлтыми бездонными глазами. Его голова была сильно выше, поэтому пришлось сильно выгнуть шею, чтобы смотреть в глаза. Казалось, что он хочет загипнотизировать её своим взглядом, но через какое-то время Мефисто ответ глаза в сторону и принялся вглядываться в воду. В прозрачной воде было прекрасно видно, как медленно на дно, покрытое развивающимися водорослями, погружается труп рака. Зрелище, надо сказать, завораживало (имеется в виду развивающиеся водоросли). На несколько секунд Мефистофель даже забыл, что находиться тут не одни, только вопрос львицы, вывел его из задумчивости.
- Ты не представился... – сказала она
Лев удивлённо перевёл на неё взгляд. Он абсолютно точно помнил, что говорил, как его зовут, ещё до того, как львица представилась сама.
«Что-то кроткая память у принцесс. А она, неверное, ещё и наследница ко всему прочему, интересно, как же она будет запоминать своих подданных» - подумал Мефисто, однако вслух сказал.
- Мефистофель, Мефисто. На этом нужно было бы закончить фразу, но лев не смог сдержаться. - Но если вдруг запомнить моё имя – проблема, то могу повторять его через каждое слово. Вот, например. Нет Мефистофель я Мефистофель не Мефистофель хочу Мефистофель в Мефистофель прайд Мефистофель Света Мефистофель мне Мефистофель и Мефистофель тут Мефистофель хорошо…
«Ну теперь-то она должна была запомнить моё имя»
Лев был сильно горд способом запоминания имени, который только что придумал. Пока он говорил, то постоянно смотрел на львицу, только сейчас он не смотрел в глаза, а в наглую рассматривал львицу, буквально «раздел» её взглядом. Закончив тщательный осмотр, лев провёл по её спине кончиком хвоста против шерсти.
- Хмм… - проговорил он с видом оценщика. – Я у тебя очень мягкая шкурка, это ты какой-то особенной водой моешься, травки добавляешь?

0

9

Львица спокойно лежала рядом со львом и не чувствовала себя не удобно. Мафистофель заворожительно смотрел в воду, а точне не в воду, а в глубь воды. Туша рака сначало плавала на поверхности, но потом начинала тонуть. Ева смотрела на тушу рака, но потом ей стало противно и она отвела от него взгляд. После вопроса Ева, лев странно посмотрел на неё. Вроде он уже называл своё имя...- забиспокоилась принцесса. От волнения у Евы отшибло память.
- Хм. А надо было бы думать о том, в каких местах ходишь. Вот чтобы ты делала, если бы я вдруг решил напасть на тебя? Ты ведь права, в моей стаи многие хотя гибели твоего прайда. Меня бы вознаградили, если бы я принёс твоё тело… Только вот меня нечем наградить, у меня уже всё есть…- львица чуть обеспокоилась.
- Так неси моё тело прямо сейчас в свою стаю. Что тебе этого стоит? Я не буду сапротивляться,- спокойным голосом скаазала львица.
- И запомни на всю свою львиную жизнь! Я никогда не дам своему Прайду умиреть, даже если меня убьют!- чуть повышином тоном сказала львица.
- Мефистофель, Мефисто. Но если вдруг запомнить моё имя – проблема, то могу повторять его через каждое слово. Вот, например. Нет Мефистофель я Мефистофель не Мефистофель хочу Мефистофель в Мефистофель прайд Мефистофель Света Мефистофель мне Мефистофель и Мефистофель тут Мефистофель хорошо…- сказал лев.
Теперь это имя я запомню на долго!-подумала львица и сказала:
- Спасибо, мне от волнения память просто отшибло.- робко сказала львица.
- Хмм…  Я у тебя очень мягкая шкурка, это ты какой-то особенной водой моешься, травки добавляешь?- с оцениванием сказал лев. Мафисто долго раяглядывал львицу. Он сверлил её взглядом и для Евы это было нармальным. Вдруг львица почувствовала, как что-то щекочит её по спине. Она обернулась и увидела кисточку хвоста Мафисто.
- Нет. Я моюсь простой водой, как и ты. Только на наших территориях вода чуть мягкче,- сказала льыица чуть улыбнувшись.

0

10

Тебя всегда раздражала самоуверенность львиц, но какие она всегда становились симпатичные, когда злились, так что однозначно, что раздражён или умилён, ты ответить не мог. Горный воздух наполнился твоим громким раскатистым смехом, отчего даже задрожали некоторые камни.
«Никогда не веди себя слишком громко в горах, тупица, или вызовись обвал, под которым на веки будешь похороненным»
Настойчиво говорил твой внутренний голос, который от чего-то был уж очень сильно похож на голос твоего наставника. Он как будто возник в твоём мозгу и сейчас для большего эффекта выжигал свои правила прямо на коре твоего мозга. Ты даже оскалился, чтобы выгнать его оттуда, хотя понимал, что теперь он всегда будет там, а сейчас тебе только удастся его загнать куда-нибудь в глубины твоего сознания. Только получилось то, что ты скалился на львицу, хотя совершенно этого не хотел.
«Сходишь с ума, да? Заткнись! Вот уже и сам с собой разговариваешь…»
- Милая моя, - начал говорить ты елейным голосом, да ещё и с улыбкой в придачу. – Если ты умрёшь, то как же будешь защищать свой прайд? Хотя может тебя и в правду отнести к себя домой…
Ты сощурился и приложил лапу к подбородку, думая, как бы можно было её использовать, но ты никак не мог найти для неё никакого занятия, вроде бы для всех у тебя уже были коты. Ты резко поднялся на лапы и выпрямился во весь свой немалый рост, теперь, когда ты стоял, а она лежала, ты возвышался над ней как башня, чёрная башня. Так же резко, как поднялся, ты резко наклонил голову и зубами легонько, чтобы не поцарапать, вцепился в её плечо и легко, как будто пушку перебросил её через спину. Ты сделал несколько шагов в сторону твоей стаи, а потом остановился.
- Знаешь, я ведь не собираюсь нести тебя в свою стаю, у меня для тебя уготовлена участь гораздо страшнее…
Тихо проговорил ты, слегка повернув голову, чтобы говорить эти слова львице прямо на ухо. Ты подмигнул её, и тут же на твоей морде появилась улыбка, не предвещающая ничего хорошего, как будто ты собирался сейчас сбросить её с обрыва, а сам обставить это как несчастный случай. Но ты совершенно не собирался её убивать, в конечном счёте, ты сам бы никогда себя не простил, если бы стал причиной смерти такой красоты, даже ещё не успевшей расцвести окончательно. Ещё немного постояв, так сказать выдерживая драматическую паузу, ты развернулся и побежал в сторону воды. Как только ты вошёл в воду по колено, ты сделал резкий разворот, и львица слетела с его спины прямо в воду. Ты только что тут купался, так что знал, что тут находиться обрыв и там, куда ты бросил львицу глубина около трёх-четырёх метров.
- Ну как немного остудилась? Больше не хочешь понапрасну губить себя?
Смеясь, крикнул ты в воду.

0

11

Ева лежала спокойно рядом с Мафисто. Лев ещё водил кисточкой хвоста по её шкуре, разглядывая её как добычу. Еве было наплевать, что он сейчас сделает с ней. Отец был равнодушен к её дочери, и вовсе не хотел уступать ей трон, потому что был ещё один наследник трона- Алтаир. Этот лев чуть приглянулся Еве, но ничего серьёзного у львицы с ним не было. Один раз они с ним пересеклись взглядами, но потом разошлись. Мафистофель резко вскачил перед львицей. Ева чуть испугалась, но не вставала с места. Чёрный лев возвышался над кошкой, как чёрная туча сверкая своми жёлтыми глазами, как молниями. Вдруг чёрный заговорил:
- Милая моя, если ты умрёшь, то как же будешь защищать свой прайд? Хотя может тебя и в правду отнести к себя домой…- чёрный лев улыбался, и эта улыбка была ехидной. Львица не растерялась и сказала:
- Мои поданные встанут за меня горой, а если не они, то мой отец,- сказала кошка с ехидной улыбкой.
Вдруг чёрныл лев опустил голову вниз и чуть кусил Еву за плечо. Львица сразу почувствовала лёгкую боль. Мафисто перекинул кошку, и она оказалась на его спине. Ева открыла глаза и увидела, как чёрный идёт к своей стае. Львица чуть дрогнула, но потом услышала:
- Знаешь, я ведь не собираюсь нести тебя в свою стаю, у меня для тебя уготовлена участь гораздо страшнее…- с ехидной улыбкой сказал лев. Еве в голову сразу забились разные мысли. Что он собирается делать со мной? Убить? Отравить? Или ещё что-то?- подумала львица и спросила:
- Ты убёшь меня?- робким голосом спросила кошка. Мафисто зашёл в воду почти до живота. Когда лев дошёл до конца мелководья он резко развернулся и Ева упала в воду с его спины. Она не слышала что там сказал чёрный. Кошка упала в холодную воду. её лапы перестали двигаться. Всё тело поразили судраги. Ева запониковала, ведт она не могла достать до дна.
- Помоги! По...- крикнула львица из воды и начала тонуть...

0

12

Ты смеялся некоторое время, глядя на воду, а потом вдруг резко перестал. Что-то было не так, львица не всплывала на поверхность. Ты даже начал волноваться, хотя, в общем-то, это было странно, так как ты совсем её не знал, так чего же волноваться на этот счёт. Но всё же убивать её ты не собирался, а получается, что только что сделал это. Ты уже собирался нырнуть в озеро и достать Еву, как её голова появилась на поверхности. К своему собственному удивлению, ты издал вздох облегчения.
- Помоги! По... – коё-как выговорила львица и снова начала тонуть.
Тут ты понял, что рано расслабился – она всё ещё на волосок от смерти. Не колеблясь больше ни секунды, ты бросился в воду, мысленно удивляясь своей прыткости.
«И зачем, я это делаю, она же ничего для меня не значит, просто львица, да ещё и из прайда Свата, плюс ко всему наследница. Нет, Мефистофель, ты точно начал сходить с ума, раз так поступаешь»
От барахтанья львицы, вода стала мутной, что сильно затрудняло тебе спасение. Итак-то ты под водой практически ничего не видел, всё было каким-то расплывчатым и туманным, так теперь ещё добавилась и песчаная буря. Ты скорее нащупал, чем увидел львицу, только вот она больше не барахталась. Почему-то, когда ты это понял, по твоему телу пробежал холодок, тебе было страшно помыслить, что она умерла, ты ведь совсем этого не хотел, ещё минуту назад это всё казалось тебе просто невинной шалостью, а теперь ты корил себя за этого. Лучше бы ты кинул её вниз со скалы, так бы она хотя бы умерла, видя свои земли, а не чёртовы водоросли на дне. Всё же у тебя ещё оставалась надежда, что она жива, так что ты схватил её за шкирку, не обращая внимания, что прокусил её кожу, и потащил к берегу. Твои лапы уже нащупали дно – значит, до берега было совсем немного. Ещё секунда и ты стоял, тяжело дыша, над телом львицы. Ты упал головой на её грудь, чтобы понять, жива она или нет. И сам не поверил той радости, которая распространилась по твоему телу, когда ты услышал слабые удары её сердца. Кажется, она ещё и дышала, но ты всё равно перевернул её на живот и пару раз сильно ударил её лапой по спине, чтобы выбить из лёгких воду, которая наверняка туда попала, пока она барахталась в воде.
- Надо сказать, что ты меня напугала… - тихо проговорил ты, думая, что она всё ещё тебе не слышит.
Ты сделал все, что мог, чтобы спасти её, впрочем, ты же сделал всё, чтобы её погубить, так что, можно сказать, что ты просто исправлял свои ошибки. Теперь оставалось только ждать, когда же она придёт в себя. Ты даже подумал, не свалить ли тебе по-быстрому, пока она ещё не очнулась, но, решив, что трусость подобного рода нисколько не красит тебя остался. Но, не смотря на том, что ей уже, в общем-то, ничего не угрожала, ты всё равно нервно ходит по берегу, каждую секунду посматривая в сторону львицы – не пришла ли она ещё в себя.

0

13

Львица медленно шла ко дну. Она видела как в воде появлялись небольшие пузырьки воздуха, которые медленно поднимались на поверхность. Вода была ледяной. От бырыхтанья львица вода стала мутной и Ева не видела дна озера.
  -Вот и пришол мой конец... Как на это отреагирует папа? А я думала стану принцессой...- подумала львица. Сердце билось медленно, воздуха уже не хватало.
-Вот и всё...-подумала львица и закрыла глаза. Кошка уже не дрыгала лапами. Она свернулась в небольшой клубок и медленно шла ко дну. Вдруг она почувствовала как кто-то прокусил ей холку.
  -Что?- подумала кошка и открыла глаза. Она почувствовала как кто-то тащит её на верх. Вот и поверхность воды. Глаза Евы были закраты, сердце билось медленно, а дыхание было слабое. Кошку вытащили на берег. В лёгких была вода. Хоть и немного, но была. Лев приложил свою морду к груди Евы, чтобы услышать её сердцебиение. Потом он ударил еёё по спине. Удары были сильными, но кошка почти не почувствовала их. Тело львицы дрожало от холодной воды. Дул холодный ветер. Он отлично увеличивал дрожь в теле львицы. Ева чуть покашлила убирая лишньую воду из лёгких.
  -Надо сказать, что ты меня напугала…- услышала львица легкий шёпот Мафисто.
  -Ты тоже...- чуть слышно ответила кошка. Ева быстро пришла в себя, но не могла встать. Чуть подняв голову львица сказала:
  -Мафисто, ляг рядом... Мне очень холодно...- сказала кошка почти шёпотом.

0

14

Ты был рад, когда заметил, что она открыла глаза и что-то тихо проговорила, кажется, в ответ на твою фразу, которая, как ты предполагал, не достигнет её ушей. Однако на твоей морде не отобразилось даже тени тех чувств, которые бушевали у тебя внутри. Только вот, когда он предложила лечь с ней рядом, чтобы согреть, ты от неожиданности подобной просьбы вскинул брови.
«А я-то дурак всегда так обхаживал львиц, а надо-то всего лишь кинуть их в холодную воду, и они сами уже будут на всё головы.»
Подумал ты и некоторое время просто стоял рядом, думая нужно ли тебе это делать или нет. В конечном счёте, можно сейчас просто уйти, ведь единственная опасность, которая теперь угрожает ей это простудиться. И всё-таки ты решил остаться. Ты покорно подчинился её просьбе и лёг рядом, прижав её к себе, стараясь отдать как можно больше тепла.
- Эх, какие же вы, принцесс, всё-таки изнеженные…
Не смог удержаться и сказал ты, смотря на неё хитро сощуренными золотыми глазами. Сам не замечая того, ты начал поглаживать львицу по спине лапой. А когда это осознал, то резко прекратил, оставаясь лежать рядом с ней совершенно неподвижно.

0

15

Львица лежала на мягкой траве. Тело Евы всё содрагалось от холода. Лёгкий ветер, который казался ей свежим и освечающим. теперь вызывал у неё сильную дрожь. Как только он пробегал по её шерсти, кошка закрывала глаза и сильно дрожала. Мафисто же стоял рядом просто смотрел на дрожащую принцессу. Было такое чувство, что до этого ничего не произошло. На морде чёрного льва, который без всяких эмоций смотрел на неё. Его морда была как лёд. Только его жёлтые глаза блистели как звёзды на мрачном небе.
  -Он оставит меня здесь одну? Даже не извенился...- подумала львица и внимательно посмотрела на льва. Ева медленно легла на один бок и положила голову на лапы. Лев стоял рядом с львицей. Вдруг он двинулся в её сторону. Мафисто лёг рядом с Евой. Чёрный лёг с кошкой почти в плотную. Львица сразу затаила дыхание. Лев прижал кошку к себе. Ева сразу почувствовала капельку тепла.
  - Эх, какие же вы, принцесс, всё-таки изнеженные…- сказал лев и хитро посмотрел на львицу.
  - Это всё холодная вода... Если ты так сделаешь днём, то сам полетишь в воду,- сказала львица и влажным носом тыкнула в щёку Мафисто. Вдруг Ева почувствовала как чёрный гладит её по спине. Кошка посмотрела на лапу Мафисто, но через миг лев убрал лапу. Кошка опять повернулась к Мафисто и посмотрела в его золотистые глаза. В них на миг она увидела искру, но она быстро погасла. Ева поцеловала Мафисто в щёку и улыбнулась.

0

16

---> Куча с добычей
Юни бежала рысью, когда уже находилась недалеко от озера. Добежав, она остановилась около водоема, и стала жадно пить холодную воду, быстро лакая ее языком. Юни не терпела жажду, тем более в такую жаркую погоду. Напившись, она слизала языком капли  шерсти вокруг рта. Она оглянулась по сторонам, но во взоре ее были только бурная река, да булыжники, которые давно отсоединились от гор. Выпрямившись, она принялась вылизываться. После такой пробежки, из-за грязи и пыли, ее белоснежный окрас стал цвета грязной тучи, вовремя дождя. Что ж, пожалуй, не самое лучшее сравнение, но оно было именно так. Вдруг, совсем неожиданно для кошки, над ее головой что-то пронеслось, с молниеносной скоростью. "Ммм... наверное, мне показалось!" - подумала она. Юни повернулась, и уже собиралась уходить, как вдруг чей-то писк за спиной заставил ее оглядеться. На камне сидела маленькая птичка, с любопытством разглядывающая ирбиса. "О нет! Только не эти надоедливые стрижи!" - с недовольством подумала кошка, опустив голову. Честно сказать, их было много в этих краях, та что, все удосужились их запомнить. Здесь птицы строили гнезда, и выводили птенцов.
-Что тебе надо! - дерзко обратилась она к стрижу, но он только непонимающе посмотрел на Юнону, - Что я говорю! Ты ведь ничего не понимаешь. Я только попусту трачу свое время! - Юн повернулась, и припустилась к себе в лагерь. Но от этих птичек не так просто отвязаться. Что ж, е попался довольно смелый экземпляр. Полетев вдогонку, стриж нагнал Юни, и опустился ей на плечо.
-Отстань! - кошка взмахнула лапой, пытаясь прогнать птицу, но, получилось ненадолго. Стриж отлетел, и потом снова сел ирбису на плечо, покосив на нее свой любопытный взгляд.
-Визз! - издала свой клич птичка.
-Как я поняла, от тебя не отвяжешься! - с досадой восклицала кошка, - Так и быть!
Юнона подняла свой взгляд на собеседницу, и галопом отправилась в свой лагерь...
Лагерь Стаи Ночи --->

0

Вы здесь » World of wild cats » Горы » Горное озеро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC